WhatsApp с 1 февраля навсегда перестал работать на Android и iOS

Нет в мире ни одного другого какого-либо другого более крупного, известного и распространенного мессенджера, нежели WhatsApp. Это программное обеспечение с момента своего релиза в 2009 году сумело обрести настолько большую известность и популярность, что теперь его на постоянной ежедневной основе используют более чем 2,5 млрд человек. Это настолько большая цифра, что ее просто невозможно представить, ведь речь идет именно о живых людях, которые представляют из себя постоянную активную аудиторию этого программного обеспечения. Широкой известности этого ПО способствуют те функциональные возможности, доступ к которым он всем и каждому предлагает. Каждый человек, который будет пользоваться данным сервисом, может делать это бесплатно.

Все возможности, встроенные в этот мессенджер, доступны всем и каждому совершенно бесплатно, и это крайне положительно отражается на доступности всего данного сервиса в целом. Абсолютно любой человек, который начнет его использовать, точно останется им доволен, потому что он предлагает по-настоящему очень много возможностей на любой вкус и цвет. С его помощью можно обмениваться текстовыми и голосовыми сообщениями, звонить по видеосвязи, пересылать медиафайлы, общаться в групповых беседах, делиться местоположением, а также, помимо этого, совершать целую уйму разного рода других действий. С каждым месяцем в WhatsApp появляется все больше возможностей, однако вместе с тем некоторые люди лишаются возможности его использовать.

Начиная с 1 февраля 2022 года этот всемерно известный мессенджер, который пользуется широкой популярностью в США, Европе, России, России, Казахстане и даже в Японии, перестал работать на миллионах мобильных устройств, работающих под управлением слишком старых операционных систем. Доступ к этому ПО утратили все владельцы таких телефонов, которые работают на базе платформ Android 4.4 KitKat и iOS 10, а также любых еще более старых. Таким образом, если на мобильное устройство установлена слишком старая платформа, пользоваться сервисом для общения совсем никак окажется невозможно. Обойти ограничения никак не удастся, так как из приложения убрали поддержку устаревших API, поэтому он просто не сможет функционировать на старых операционных системах.

Минимальными версиями ОС для запуска WhatsApp с начала 2022 года являются Android 5.0 Lollipop и iOS 11, однако важно помнить, что чем более новая и современная версия операционной системы установлена на мобильное устройство, тем лучше, потому что тем на более лучший пользовательский опыт в таком случае все и каждый могут рассчитывать. Этот самый нюанс, безусловно, всем обязательно так или иначе следует учитывать, чтобы не столкнуться с какими-либо сложностями и затруднениями. В противном случае, если телефон не будет удовлетворять минимальным требованиям, пользоваться мессенджером окажется невозможно, причем вовсе не временно, как многие наверняка думают, а именно постоянно. Проще говоря, отказаться от поддержки устаревших операционных систем решили навсегда. Новшество касается всех и каждого, вне зависимости от модели телефона и его производителя.

Ранее сообщалось о том, что переписку всех пользователей мессенджера WhatsApp выложили в интернет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.