100 рублей с человека: вводится новый налог для всех, кто выходит из дома

Обязанность каждого гражданина РФ заключается в том, чтобы снова и снова платить налоги, тем самым способствуя пополнению государственного бюджета. Отдавать деньги приходится при покупке или продаже автомобиля, недвижимости и других дорогостоящих наименований, при оплате каких-либо товаров и услуг в магазинах, а также со всех источников доходов. И все это не считая разного рода скрытых налогов, в том числе за замену паспорта по достижению определенного возраста и за многое другое, вплоть до получения выписки из ЕГРН, без которой зачастую невозможно совершить те или иные операции. Хочется верить, что налоговая нагрузка на россиян в обозримом будущем сократится, однако подобный исход крайне маловероятен.

Никаких предпосылок к тому, что в будущем придется платить меньше налогов, пока что нет. Более того, уже вскоре на российской территории появится новый скрытый налог, и на этот раз за выход из дома. Платить придется всем и каждому, кто захочет просто находиться в тех или иных местах в любое время суток и в любой день недели. Новшество сначала внедрят в одном из регионов РФ, а затем, скорее всего, его начнут постепенно внедрять и в других субъектах РФ, поэтому рано или поздно платить деньги придется едва ли не абсолютно всем, кто просто находится на улице. Пускай и звучит невероятно, но все именно так, потому что власти Санкт-Петербурга публично объявили о намерении уже в скором будущем, до конца 2022 года, сделать въезд в центр города платным для всех.

Чтобы снизить трафик на дорогах и число людей, перемещающихся на своем собственном личном транспорте, власти одного из крупнейших российских регионов приняли решение о том, чтобы сделать въезд в центр города платным для всех и каждого, у кого есть личный автомобиль. Исключение сделают разве что только для инвалидов и ветеранов боевых действий, а также для тех, кто имеет прописку в зоне платного въезда. Всем остальным придется отдавать деньги за каждый проезд в центр города. По предварительным данным, платить потребуется по 100 рублей. Таким образом, если водитель будет ежедневно по одному разу ездить в центр Санкт-Петербурга, морской столицы РФ, ему придется выложить сумму в размере 3 000 рублей.

Платить нужно будет только за въезд, то есть выезд окажется бесплатным для водителей. Как конкретно будет происходить оплата пока что неизвестно, точно также как и не определена конкретная зона платного пребывания автомобилей. По словам российских властей, подобное решение будет мотивировать владельцев автомобилей активнее и чаще передвигаться на общественном транспорте и реже использовать личный. Новшество такого рода приведет не только к сокращению трафика на дорогах общего пользования в центральной части города, но еще и ощутимо сократит количество вредных выбросов в атмосферу, положительно отразившихся на экологии. Таким образом, всем тем, кто захотят просто побывать в ресторане, сходить в музей или в театр, используя при этом личный автомобиль, придется заплатить налог налог за выход из дома и возможность воспользоваться личным транспортом.

Не так давно появилась информация о том, что налог НДФЛ повысят для всех россиян.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.