«Альфа-Банк» опозорился на весь мир. Дно пробито окончательно

Не секрет, что на российской территории свою деятельность на постоянной ежедневной основе осуществляют порядка трех сотен финансовых учреждений, а одним из наиболее крупных, известных и самых распространенных среди всех таковых является «Альфа-Банк». Эта кредитная организация стремится к тому, чтобы заманивать клиентов самыми разными способами и методами. И вот в январе 2022 года данный банк, который сильно скатился за последние годы относительно качества обслуживания клиентов, пошел не неожиданный шаг. Изначально никто и представить себе не мог, что событие такого рода окажется настолько масштабным. Однако уже сейчас понятно, что эта кредитная организация опозорилась на весь мир, пробив дно окончательно.

То, что сделала эта кредитная организация, не поддается никакой логике. Любому нормальному человеку понятно, что банк считает своих собственных клиентов глупыми людьми, которые не имеют ни малейшего математического образования на уровне пятого класса. Финансовое учреждение «Альфа-Банк» с начала 2022 года проводит временную акцию под названием «Получи квартиру в Москве». Рекламу этой акции постоянно показывают по федеральным телеканалам, по интернету, в мобильном приложении банка, в личном кабинете на сайте кредитной организации, на официальном сайте банка, а также оповещают о ее проведении посредством рассылки по электронной почте и через уведомления на смартфонах и планшетах.

Проще говоря, банк старается максимально оповестить клиентов о возможности получить квартиру в Москве, причем к этой акции были привлечены даже одни из наиболее известных телеведущих в России, а также известные блогеры в YouTube и Instagram. Если не вдаваться в подробности – все просто замечательно, однако если хоть на секунду задуматься о том, что вообще происходит и каковы шансы на победу, все сразу же становится понятно. Чтобы получить шанс выиграть квартиру в Москве, расположена которая в уже построенном доме около метро ВДНХ, необходимо просто оплачивать своей банковской карты покупки. Каждая покупка – это своего рода лотерейный билет, представляющий возможность получить квартиру.

Клиентами банка являются порядка 7,5 млн рублей, и у всех из таких имеются банковские карты, а вот квартира всего одна. Таким образом, шансы получить квартиру стоимостью около 12 – 15 млн рублей минимальны. При этом, учитывая масштабность всей рекламной компании по продвижению данной акции, банк потратил на нее в разы или даже в десятки раз больше денежных средств, нежели на саму квартиру. Это просто смешно, так как масштабность распространения информации о таком якобы аттракционе неслыханной щедрости просто поражает воображение, но при этом приз является мизерным. Такого рода подход в целом символизирует отношение компании «Альфа-Банк» к своим клиентам и в целом показывает, за кого она их принимает. Все здравомыслящие люди, безусловно, сделают определенные выводы о безграничной щедрости банка.

Ранее стало известно о том, что финансовое учреждение «Сбербанк» тотально запретило наличные деньги.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.