«Сбербанк» сообщил о небывалом рывке рубля в 2022 году

Как известно, жизнь в России нельзя назвать стабильной, так как снова и снова что-то происходит – дорожают автомобили и недвижимость, курс рубля пробивает новое дно, появляются новые законы и требования, вступают в силу новые законы и происходит многое другое, из-за чего никогда не знаешь, какой сюрприз может поджидать уже завтра или в обозримом будущем. И вот дошло дело до того, чего уж точно никто даже и близко не ожидал, не имея и малейшего представления о том, что подобное все же на самом деле произойдет. Кредитная организация «Сбербанк» выступила с неожиданным заявлением и сообщила о том, что в 2022 году российский рубль ждет небывалый рывок, из-за которого жизнь всех россиян, проживающих на территории государства, кардинально изменится.

Это заявление особенно важно для всех тех, кто хранят свои сбережения в рублях и опасаются, что из-за нестабильной ситуации на валютном рынке с их финансами может что-то случиться. В подобном положении дел, конечно, нет и не может быть ничего хорошего, и именно поэтому особенно важно знать, какие неприятности могут поджидать российский рубль в обозримом будущем. Аналитический отдел компании «Сбербанк» под названием SberCIB опубликовал свежий прогноз, согласно которому уже в 2022 году, то есть в ближайшие одиннадцать месяцев, курс рубля ждет небывалый рынок, но не вниз, как многие могли подумать, а вверх. За счет такого события он достигнет наилучших показателей по сравнению с двумя предыдущими годами, отыграв все свои позиции.

Как уверяет «Сбербанк», в 2022 году курс рубля укрепится до отметки в 67 рублей, а евро до 72 рублей. Это приведет к снижению цен на все товары и услуги повсеместно, а также к снижению расценок на автомобили и недвижимость. Когда конкретно это произойдет не уточняется, однако прогноз должен сбыться в течение нынешнего года, то есть в обозримом будущем. В таком случае, если все произойдет именно так, как считают сотрудники SberCIB, всех россиян ждет реальное чудо, потому что еще никогда за всю историю России не было такого момента, чтобы цены на что-то где-то снижались. Они могу остановиться после сильного роста, но спустя какое-то время вновь начнут расти, становясь все больше и больше с каждым днем.

Улучшение позиций рубля на валютном рынке «Сбербанк» напрямую связывает с повышением стоимости российской нефти марки Brent, которая крайне сильно влияет на стабильность национальной валюты. Чем больше стоить нефть, тем больше стоит и рубль. Таким образом, всем клиентам крупнейшего российского банка, которые доверяют ему на все 100%, следует ждать небывалого рывка рубля в 2022 году, то есть в ближайшие одиннадцать месяцев. В таком случае, когда он произойдет, курс доллара опустится до отметки в 67 рублей, а евро до 72 рублей, в связи с чем рубль отыграет все упущенные позиции за последние года года, ведь стремительно падать в цене он начал в начале 2022 года из-за падения цен на нефть.

Не так давно сообщалось о том, что «Сбербанк» запустил долгожданную функцию, которую все ждали более 10 лет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.