Страшный февраль: россиян ждет настоящий кошмар на следующей неделе

Национальной валютой на территории России всегда был и остается сейчас рубль, ради повышения стабильности и надежности которого российские власти принимают все возможные меры, направленные в том числе также на улучшение качества жизни в стране. Однако, тем не менее, что-то пошло не так, потому что под конец января 2022 года, вскоре после Нового года, ситуация на валютном рынке начала стремительно ухудшаться. В итоге, как следствие, курс доллара достиг отметки в 79,5 рублей, повысившись за сутки на более чем 2%. Произошло это на фоне ухудшения геополитической ситуации, при которой Россия активно направляет свои войска к границам государства, а США и НАТО активно перенаправляют свои вооруженные силы на рубежи потенциальной обороны в Восточной Европе.

Более того, помимо этого котировки российских акций за последние дни рухнули более чем на 10%, опустившись до рекордно низких значений. В этом конечно же нет и не может быть ничего хорошего, однако это именно та самая реальность, с которой все и каждый совсем недавно столкнулись. Увы, но ничего хорошего россиян в обозримом будущем не произойдет, разве что только власти США и России не смогут прийти к какой-то договоренности, а не будут снова и снова настаивать на своем. Если ситуация продолжит развиваться в таком ключе и дальше, а это наиболее вероятный сценарий, уже на следующей неделе, то есть в феврале, всех россиян ждет самый настоящий кошмар, так как курс доллара повысится до 80 рублей и даже сильнее.

Подобное событие приведет к тому, что жизнь всех россиян навсегда изменится. Уже в феврале, при подобном раскладе, все магазины начнут поднимать цены на товары, а заведения на услуги. Связано это с тем, что закупка разного рода техника, одежды, обуви, автомобилей и других товаров происходит зачастую именно из других стран за доллары. Именно поэтому, в связи с подобным положением дел, чем больше стоит доллар, тем выше на товары окажутся и расценки для всех покупателей. Таким образом, всем и каждому стоит готовиться жить в новой реальность, при которой курс доллара окажется выше 80 рублей, а расценки на все товары и услуги установят новые исторический рекорд, повысившись до небывало высоких значений.

Февраль может стать самым страшным месяцем, потому что все магазины и заведения начнут стремительно повально поднимать расценки на все и повсеместно, тогда как заработные платы россиян не привязаны к курсу доллара, поэтому они не повысятся совсем или возрастут, но совсем чуть-чуть. В итоге, как следствие, свободных денежных средств у населения станет еще меньше, а это, в свою очередь, крайне негативно отразится на жизни в стране, потому что граждане РФ, проживающие на территории государства, будут вынуждены отдавать за прежние товары и услуги больше денежных средств, но при всем при этом их собственные доходы останутся на прежнем уровне. Остается верить и надеяться, что геополитическая ситуация наконец-то стабилизируется, пускай сейчас в это и верится с очень большим трудос.

Ранее стало известно о том, что каждому россиянину с 1 февраля положена выплата 40 000 рублей от государства.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.