65 рублей в день. С 1 февраля вводится налог за выход из дома

Жизнь на территории России никогда не была простой и легкой, так как существует множество различных причин, которые мешают жителям страны проживать в государстве и чувствовать реальную уверенность в завтрашнем дне. Само собой, что в этом нет и не может быть ничего хорошего, но подобная ситуация наблюдается уже более чем 20 лет, так как курс рубля постоянно обесценивается по отношению к доллару и евро, инфляция пожирает накопления россиян, новые законы вступают в силу едва ли не ежедневно, а то, что еще вчера было разрешено и одобрено, теперь уже категорически в полной мере запрещено. И вот, чтобы улучшить качество жизни в стране, российские власти решили принять новый закон, который предполагает взимание платы за выход из дома.

Как стало известно от официального источника, уже вскоре в некоторых российских городах жителям страны придется в обязательном порядке платить деньги за возможность просто пользоваться этим самым городом, делая это даже не смотря на наличие и без того огромного множества различных налогов, сборов и пошлин. Так, уже в нынешнем 2022 году въезд в центр Санкт-Петербурга станет платным для всех, кто перемещается на своем личном транспорте. Таким образом, всем владельцам автомобилей и мотоциклов потребуется в обязательном порядке оплачивать каждый въезд в центр города. Сколько это будет стоить пока что точно неизвестно, так как подробностей на этот самый счет нет, однако, вероятнее всего, стоимость приравняют к цене разового проездного билета на метро.

В таком случае, если ценник действительно приравняют к стоимости одной поездки на общественном транспорте, заплатить потребуется 65 рублей. Деньги это не слишком большие, но если учесть, что автовладелец должен будет отдавать такую денежную сумму за каждый въезд в центр города, куда он может ездить ежедневно. на протяжении всего месяца, в конечно итоге речь может идти о сумме на уровне 2 000 рублей. Оставить въезд в центр города бесплатным власти Санкт-Петербурга собираются для тех, кто проживает в таком и имеет соответствующую прописку, а также для многочисленных категорий льготников, в том числе для многодетных семей и инвалидов. Все они смогут по-прежнему ездить на мотоциклах и автомобилях по центру города, не отдавая за это ни одной копейки.

Подобное нововведение станет первым опытом России, так как в настоящее время еще ни в одном из городов страны нет платного съезда в город или какие-то его отдельные части. Платные парковки существуют, но чтобы за возможность въезжать в город требовалось платить деньги – такого еще никогда не было. Если опыт Санкт-Петербурга окажется положительным, позволив значительно разгрузить центр города и снизить трафик на дорогах, уже в скором будущем подобное новшество могут распространить на множество других городов РФ, в связи с чем всем и каждому, кто захочет перемещаться по таким на автомобилях и мотоциклах, потребуется в обязательном порядке отдавать деньги. Как будет взиматься эта плата пока что неизвестно, но власти точно найдут способ взимать плату со всех и каждого, кто привык к комфорту. Новый закон могут представить уже к 1 февраля.

Не так давно стало известно о том, что уже совсем скоро автовладельцам придется платить еще один новый налог.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.