WhatsApp получил долгожданную функцию, которую все ждали более 12 лет

С каждым днем число людей, использующих разного рода мессенджеры, стремительно растет. Однако даже не смотря на повышение популярности такого сервиса для общения, как Telegram, наиболее известным, популярным и распространенным мессенджером является WhatsApp, а пользуется он просто колоссальной популярностью по всему земному шару, так как свыше 2,5 млрд человек (по состоянию на конец 2021 года) его активно используют. Это программное обеспечение предлагает пользователям просто потрясающий пользовательский опыт, и таким любой человек определенно совершенно точно останется более чем доволен. Однако его разработчики продолжают всячески дорабатывать свое детище, внедряя в него в том числе давно ожидаемые миллионами людей функции и возможности.

И вот, как стало известно от официального источника, уже совсем скоро, в ближайшие два месяца, выйдет обновленная версия WhatsApp для смартфонов, работающих под управлением операционных систем Android и iOS. Новое программное обеспечение появится в магазине приложений App Store и Google Play, откуда все смогут его загрузить. Мессенджер получит долгожданную функцию, которую все ждут уже более чем 12 лет. Она позволит каждому человеку изменить свою жизнь в лучшую сторону, так как появится возможность настроить уведомления именно так, как нужно. Сейчас пользователи могут использовать общие настройки для всех событий и чатов, и далеко не всегда это бывает удобно. Но уже вскоре все изменится в лучшую сторону.

С релизом крупного обновления мессенджера станет возможно решать, уведомления от каких чатов будут отображаться на смартфоне, причем можно будет выбрать такие настройки не только для личных чатов, но и групповых. Кроме того, пользователи получат возможность выбрать отдельный звук для уведомления из каждого чата, чтобы можно было отличать собеседников по звуку. Но и это еще не все, так как разработчики собираются реализовать возможность уведомлений о реакциях собеседника на те или иные сообщения, то есть можно будет увидеть, какие эмодзи они используют для оставленной реакции. Мессенджеры Viber и Telegram в настоящее время не могут похвастаться такими функциональными возможностями, поэтому WhatsApp окажется первопроходцем в этом самом плане.

Все пользователи этого мессенджера получат доступ к этим функциональным возможностям, которые они смогут использовать без ограничений и совершенно бесплатно, то есть ничего платить за такие расширенные возможности не потребуется. Сообщения от тех или иных собеседников можно будет сделать незаметными, в связи с чем они будут поступать на мобильное устройство и отображаться на таком без уведомления. За счет этого окажется возможно, к примеру, избавиться от расфокусировки внимания на неважные диалоги, связанные например с сообщениями от интернет-магазинов, малознакомыми людьми и с другими контактами, скорость ответа которым не играет никакого значения, а уведомление отвлекает и мешает сконцентрироваться на чем-либо.

Ранее была опубликована инструкция о том, как прочитать чужую переписку в WhatsApp в 2022 году.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.