«Сбербанк» запустил бесплатный проезд в транспорте по банковским картам

Едва ли не абсолютно всем жителям России приходится использовать общественный транспорт, так как содержание своего собственного личного автомобиля – удовольствие крайне затратное. Однако поскольку стоимость проезда в автобусах, трамваях, электробусах, троллейбусах, метро, электричках, монорельсе и в различных других видах общественного транспорта стремительно растет с каждым днем, совершать поездки становится все более накладно. В среднем каждый россиянин совершает ежемесячно порядка шестидесяти поездок, а поскольку каждая из таких стоит около 50 рублей, это приводит к общим суммарным затратам на уровне 3 000 рублей в месяц. Тем не менее, теперь платить столько денег не требуется, так как «Сбербанк» исполнил мечту множества людей.

Крупнейший и наиболее известный на российской территории банк пошел на такой шаг, которого от него никто даже и близко просто элементарно не ожидал, так как и малейшего представления не имел о том, что нечто подобное когда-то в обозримом будущем может произойти. Эта кредитная организация увидела смысл в том, чтобы запустить бесплатный проезд в транспорте, а воспользоваться таким крайне привлекательным и столь щедрым предложением может любой человек, который об этом вообще только пожелает. Компания «Сбербанк» увидела смысл в том, чтобы приятно порадовать всех своих клиентов, позволив каждому из таких использовать свою банковскую карту в качестве бесплатного проездного билета, позволяющего ездить по России без затрат.

Использовать банковскую карту для бесплатного проезда в транспорте можно в автобусах, трамваях, троллейбусах, электробусах, в трамваях и в разного других видах общественного транспорта, в том числе в метро и электричках. Главное условие заключается в том, что общественный транспорт в обязательном порядке должен принадлежать государству, потому что лишь в таком случае удастся совершить поездку без денежных затрат. Специально для реализации такого рода новшества компания «Сбербанк» разработала новую инновационную технологию под названием Social ID, доступ к которой уже в 2022 году получат все клиенты банка, а таких у него свыше 100 млн человек, проживающих в самых разных различных субъектах РФ.

Кредитная организация «Сбербанк» изначально хотела внедрить Social ID в общественный транспорт на территории России в 2021 году, однако сложности, вызванные нехваткой микроэлектроники, вынудили отложить такую задумку до 2022 года. Чтобы бесплатно совершать поездки на транспорте окажется достаточно привязать определенные документы к конкретной банковской карте, сделав это на уровне облачной инфраструктуры банка. Сделать это можно будет прямо через интернет и не выходя из дома, что, в свою очередь, гарантированно всех крайне сильно и очень значительно порадует – в этом можно даже и не сомневаться. Главное чтобы карточка поддерживала бесконтактный способ передачи данных, потому что лишь при его наличии можно будет совершить поездки без денежных затрат.

Недавно появилась информация о том, что «Сбербанк» впервые устроил аттракцион неслыханной щедрости.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.