WhatsApp вскоре перестанет запускаться на множестве смартфонов Android и iOS

Нет в мире ни одного какого-либо другого более крупного, известного и распространенного сервиса для общения, нежели WhatsApp. Это программное обеспечение пользуется просто колоссальной популярностью по всему земному шару, то есть очень и очень многие люди видят смысл в том, чтобы им пользоваться. Свыше 2,4 млрд человек составляют постоянную аудиторию мессенджера, всячески активно способствуя повышению его популярности, рекомендуя общаться с его помощью всем и каждому. Все личные данные пользователей, включая конечно же переписку, надежно защищены от доступа к ним третьих лиц посредством сквозного оконечного шифрования.

Мессенджер WhatsApp предлагает пользователям просто шикарный пользовательский опыт, способный приятно и очень сильно порадовать любого человека. Это программное обеспечение, будучи в полной мере бесплатным для всех и каждого, предлагает возможность совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, звонить по видеосвязи, пересылать разного рода медиафайлы, а также, помимо этого, совершать множество различных других действий, не испытывая при этом никаких затруднений и сложностей. Еще не так давно все могли только лишь мечтать о чем-то подобном, но только не теперь, не сейчас, так как с недавних пор дела обстоят иным образом.

Это программное обеспечение содержит в себе множество различных особенностей, причем с каждым месяцем их становится все больше, так как разработчики все чаще и все активнее внедряют разного рода нововведения в свой сервис, добиваясь того чтобы их фирменный сервис использовал как можно больший круг людей. Но уже совсем скоро произойдет то, что гарантированно удивит очень многих людей. Начиная с 1 февраля 2022 года использовать WhatsApp станет совершенно невозможно на любых моделях смартфонов, работающих на базе операционных систем Android и iOS, но конечно же не абсолютно всех, а на таких, которые функционируют под управлением сильно устаревших платформ.

По имеющимся в настоящее время данным, пользоваться мессенджером WhatsApp совсем никак никоим образом окажется невозможно на любых моделях смартфонов, работают которые под управлением Android 4.4 KitKat и iOS 10, а также любых еще более старых. Минимальными версиями операционных систем для запуска этого программного обеспечения окажутся Android 5.0 Lollipop и iOS 11, и это всем обязательно так или иначе нужно учитывать. Пойти на подобный шаг, отказавшись от старого устаревшего программного обеспечения, разработчики решили из-за соображений безопасности, потому что в старых платформах содержится множество уже общеизвестных уязвимостей и брешей, с использованием которых третьи лица могут украсть получить доступ к переписке и украсть деньги.

Ранее была опубликована инструкция о том, как прочитать чужую переписку в WhatsApp в 2022 году.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.