В России вводится новый штраф в размере 100 000 рублей

Не секрет, что законодательство РФ постоянно ужесточают, в связи с тем все то, что еще не так давно было разрешено, теперь уже в полной мере запрещено целиком и полностью. И вот сегодня, 10 января 2022 года, стало известно о планах российских властей уже в скором будущем ввести новый штраф на территории России, вступит который в силу в нынешнем году. Событие такого рода приведет к тому, что россияне, которые в той или иной степени нарушают определенные требования, окажутся вынуждены платить штраф в размере от 2 500 до 5 000 рублей, причем заплатить такой в обязательном порядке придется абсолютно всем и каждому. Новшество, как считают власти, позволит повысить качество жизни в стране.

В настоящее время на территории России существуют региональные законы, которые содержат в себе штрафы за шум в позднее и ночное время. Однако, по словам властей, зачастую они не работают, поэтому было принято решение о том, чтобы уже в 2022 году принять новый закон, согласно которому наказания за шум в ночное время будут применяться на федеральном уровне, то есть в абсолютно всех субъектах РФ без каких-либо исключений. Размер штрафов для любителей пошуметь предлагается установить на очень высоком уровне, так как их размер для физических лиц составит от 2 500 до 5 000 рублей, а вот должностных лиц ждет такой в размере от 10 000 до 20 000 рублей.

Самые большие штрафы предлагается установить для юридических лиц, которым придется платить за шум в ночное и вечернее время суммы от 50 000 до 100 000 рублей, причем за каждое нарушение. При этом власти России понимают и осознают, что иногда шум – это вынужденная необходимость, и именно поэтому такие требования не будут распространяться в случаях устранения последствий чрезвычайных ситуаций, при острой необходимости и в иных случаях, когда дело не терпит отлагательств и является при этом общественно важным. Новые штрафы должны будут вступить в силу уже в 2022 году, поэтому в обозримом будущем всех россиян ждет новый штраф внушительного размера, например за прослушивание музыки во дворах поздно вечером или ночью, либо за ремонт позже установленного времени.

При необходимости, власти регионов смогут дополнить этот федеральный закон дополнительными требования, к примеру введя штрафы за шум в дневное время, а также за проведение разного рода строительных работ в дни, когда это запрещено по закону. Как считают российские власти, такие новшества в законодательстве позволит ощутимо повысить качество жизни в стране, так как нарушителей, который нарушают покой и комфорт граждан в ночное время, начнут активно штрафовать за подобные нарушения. Делать это будут сотрудники полиции, которые круглосуточно несут службу и готовы всегда отреагировать на жалобу жильцов какого-либо дома или иного места, где происходит нарушение режима тишины.

Ранее стало известно о том, что 90% владельцев квартир начнут массово штрафовать с 1 марта.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.