«Сбербанк» выплатил по 5 000 рублей каждому у кого есть банковская карта

Нет на всей огромной российской территории ни одной какой-либо другой более крупной, известной и распространенной кредитной организации, нежели «Сбербанк». Данный банк стремится делать все, что ему под силу, лишь бы только как можно больше людей использовали его фирменные услуги и возможности, находя такие самыми лучшими и наиболее привлекательными среди всех существующих. Клиентами компании являются более чем 105 млн человек, и все они стараются решать любые свои вопросы по части финансов с использованием его фирменных услуг. И никого при этом не смущает, что госбанк предлагает далеко не самые выгодные условия обслуживания, которыми едва ли кто-то останется доволен, так как причин для этого нет и быть не может.

Российский национальный «Сбербанк» сделал все, чтобы зарабатывать на каждом из своих клиентов как можно больше денежных средств, а идут при этом в ход все возможные средства и методы из всех тех, которые только могут быть. И вот по интернету с недавних пор начали распространяться неожиданные сведения, встретить которые можно в социальных сетях и на разного рода порталах, а еще их можно получить через мессенджер или на электронную почту. Утверждается, что госбанк проводит временную акцию, в рамках которой он выплачивает всем и каждому по 5 000 рублей. Достаточно для получения денег лишь иметь фирменную банковскую карту компании и несколько минут свободного времени, чтобы пройти опрос.

Жителям России, проживающим в стране, предлагают принять участие в специальном мотивированном опросе, став участником которого каждому человеку обещают денежную выплату, причем именно настоящими деньгами, а не какими-то бонусами. Эти самые деньги сразу после получения, как утверждается, можно будет потратить на любые цели и нужды, в том числе снять их через банкомат без комиссии или сделать что-то еще, что только придет в голову. Для участия в опросе просят перейти по специальной ссылке на сторонний веб-сайт, после чего ответить в рамках опроса на приблизительно десять простейших вопросов. Занимает это буквально несколько минут, вслед за чем просят подтвердить личность.

Для этого запрашивают данные от банковской карты, включая инициалы владельца и защитный код CVC с тыльной части, а еще, в некоторых случаях, могут запросить код из SMS, либо так и вовсе авторизироваться в учетной записи. Однако обещанный денежный приз в размере 5 000 рублей на карточку не поступит, потому что на самом деле «Сбербанк» не имеет никакого отношения к такого рода акциям. Такого рода предложения распространяют злоумышленники, которые незаконно используют бренд госбанка с целью втереться в доверие и заполучить доступ к чужим деньгам. Как только россиянин предоставляет доступ к своим финансам, все деньги со счетов крадут, причем вернуть их затем назад крайне затруднительно, и едва ли возможно. Именно поэтому не стоит вестись на опросы, в которых крупнейший российский банк якобы платит деньги.

Ранее сообщалось о том, что «Сбербанк» запустил бесплатный проезд в транспорте для всех клиентов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.