AliExpress не возвращает деньги за заказы. Миллионы покупателей в бешенстве

Наиболее крупным и известным онлайн-магазином, позволяющим покупать товары с доставкой из Китая, является AliExpress. Эта торговая площадка продает свыше 10 млн товаров из различных самых разных ценовых категорий, а приобрести себе такие легко и просто могут все желающие, кто об этом вообще только пожелают. Сервис регулярно внедряет различные нововведения, однако в последнее время использование его услуги вызывает у жителей России, а также возможно у граждан других государств, все больше негативных эмоций. Как стало известно AKKet.com, торговая площадка не возвращает деньги за заказы покупателям, в связи с чем миллионы из таких находятся в полнейшем бешенстве.

Торговая площадка AliExpress зачастую сама закрывает заказы на те или иные товары, либо просто продавец отказывается от заказа. В таком случае покупателю должны вернуть денежные средств. Раньше этот процесс занимал считанные часы, поэтому практически всегда деньги возвращались обратно на счет в течение 24 часов или 48 часов. Однако теперь, сейчас, дела обстоят уже совершенно иным образом, в чем на своем опыте уже успели убедиться очень многие люди. Дело в том, что данный маркетплейс перестал оперативно возвращать деньги за заказы покупателям, растягивая этот самый процесс на многие недели, а иногда даже на месяцы. В интернете есть немало отзывов о том, что площадка до сих пор не вернула на банковскую карту или на электронный кошелек средства за закрытый еще в ноябре заказ.

Миллионы людей в полном бешенстве от того, что онлайн-магазин AliExpress не возвращает им деньги неделями напролет, тем самым удерживая чужие денежные средства. Ничего подобного никогда раньше не наблюдалось, однако с недавних пор дела обстоят именно таким образом. У покупателей товаров даже есть своя теория происходящего, то есть мнение о причине, почему происходит нечто подобное. По словам пользователей в социальных сетях и на тематических порталах, где обсуждаются покупки с доставкой из Китая, акции корпорации Alibaba Group, владеющей этой торговой площадкой, за последние год рухнули более чем в три раза. Это крайне негативно отразилось на всем бизнесе бренда в целом, и именно поэтому было решено удерживать денежные средства покупателей максимально долго, считают недовольны покупатели.

Проще говоря, когда торговая площадка AliExpress закрывает заказ или просто начинает процедуру возврата денежных средств, маркетплейс пускает эти денежные средства на то, чтобы поддерживать акции Alibaba Group на фондовом рынке, спасая их от еще более сильного падения. Таким образом, когда магазин все же выплачивает деньги покупателям, он запускает в оборот средства других людей, которые оформили заказ на что-то позже, но также столкнулись с возвратом. Подобная теория не комментируется официально, поэтому до сих пор достоверно неизвестно, почему именно конкретно крупнейший онлайн-магазин, занимающийся доставкой товаров из Китая, перестал быстро возвращать деньги за заказы покупателям. Учитывая ограниченное число свободных финансов у многих россиян, для множества людей подобное положение дел – самая настоящая проблема.

Ранее стало известно о том, что маркетплейс AliExpress ввел абсолютно новые правила доставки товаров до покупателей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.