«Сбербанк» запретил переводы денег между банковскими картами

Нет на всей огромной российской территории ни одного другого какого-либо более крупного, известного и распространенного финансового учреждения, нежели «Сбербанк». Эта компания стремится к тому, чтобы как можно больший круг людей использовал ее фирменные услуги и возможности, находя такие лучшими и наиболее привлекательными среди всех существующих на рынке. Клиентами госбанка уже являются более чем 100 млн человек, и все они находят этот банк лучшим среди всех существующих на российской территории, стремясь решать с его помощью различные самые разные задачи, так ил иначе связанные с деньгами. Кредитная организация же, в свою очередь, не упускает ни одного шанса повысить свои доходы.

Финансовое учреждение «Сбербанк» снова и снова меняет условия обслуживания, делая это ради того чтобы как можно больше россиян платили ему денежные средства, делая это как можно чаще и активнее. Для этого компания активно продвигает кредиты, вклады, страховки, ценные бумаги и другие инструменты, позволяющие решить любую задачу, так или иначе связанную с деньгами. Но вот, как стало известно, дошло дело до далеко не самого приятного для всех жителей России нововведения, которым едва ли кто-то останется доволен. Так, отныне осуществлять переводы денег между банковскими картами невозможно, так как действия такого рода в полной мере запрещены, хотя еще недавно таких ограничений не существовало даже и близко.

Как стало известно, кредитная организация «Сбербанк», представляя из себя крупнейший банк в России, посчитала необходимым установить запрет на переводы денег с карты на карту для всех своих клиентов. Новшество уже вступило в силу, и такое событие затрагивает абсолютно всех без исключения. Если раньше можно было легко и просто переводить деньги в том числе на кредитные банковские карты, то теперь делать это невозможно, так как платежи по номеру телефона стали недоступны. С вступлением в силу новшеств, теперь отправлять деньги по номеру телефона на кредитную карточку нельзя, потому что такого рода действия решили в полной мере запретить для всех клиентов без исключения.

Зачем госбанка решил запретить переводы денег по номеру телефона на кредитные банковские карты для всех россиян не совсем понятно, однако наверняка у компании были какие-то причины на то, чтобы так поступить. Отныне отправка денег на кредитки возможна лишь по их собственному номеру, а состоит такой из десяти цифр. Указывая комбинацию таких цифр каждый желающий по-прежнему может переводить денежные средства, но делать это гораздо менее удобно, нежели отправлять финансы по номеру телефона. На дебетовые банковские карты, на которых невозможно уходить в минус и формировать тем самым долг, нововведение не распространяется, поэтому на все из таких карточек по-прежнему можно запросто переводить деньги.

Ранее сообщалось о том, что российский национальный «Сбербанк» дарит по 1 000 рублей всем, кто получит новую банковскую карту.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.