Tesla выпустила новый автомобиль, который все ждали более 10 лет

Американская компания Tesla начала выпуск своих электромобилей в 2009 году, и если изначальном многие люди крайне скептически относились к автомобилям с электродвигателям, то спустя какое-то время стало понятно, что революции на рынке автотранспорта в ближайшие десятилетия не избежать. Сейчас на дворе уже 2021 год, и автомобили этого бренда обрели широкую популярность в США и Европе, но их стоимость не позволяет всем и каждому стать их владельцами. При ограниченном бюджете приобрести такой автомобиль не представляется возможным никоим образом, так как стоимость начинается от $45 000 долларов за базовую модель с самыми худшими спецификами. Чем больше будет опций и возможностей в машине, тем выше окажется и ценник.

Однако, между тем, уже совсем скоро все изменится. Сегодня, 23 декабря 2021 года, как стало известно изданию AKKet.com, уже вскоре каждый человек сможет легко и просто купить себе новый автомобиль Tesla, выложив за такой всего $25 000 долларов. Конечно, речь идет о базовой модели, но и на такой можно будет полноценно перемещаться. Данный автопроизводитель уже завершил разработку своего самого доступного электромобиля, оснащенного четырьмя пассажирскими дверями. Этот электромобиль в состоянии перевозить до пяти пассажиров одновременно, но комфортно разместиться смогут четыре взрослых человека. Главное преимущество нового автомобиля – это его цена, которая ниже почти вдвое, чем у доступной сейчас в продаже модели.

Этот электромобиль, позволить себе покупку которого сможет любой человек, называют самым ожидаемым автомобилем Tesla за последние 10 лет, потому что за счет низкого ценника данное транспортное средство будут раскупать с огромной скоростью, и многие люди определенно совершенно точно захотят стать его обладателями. Разработка этой машины началась в сентябре 2020 года, а вскоре после этого глава компании Илон Маск публично объявил о планах выпустить недорогой электромобиль за $25 000 долларов в ближайшие три года. С тех самых пор прошло уже больше года, но новую машину пока что даже не представили. Впрочем, ситуация изменится уже совсем скоро, так как презентация состоится в первой половине 2022 года, сразу после завершения опытных испытаний.

Более того, в сеть уже попало изображение будущей машины, на котором можно увидеть все особенности ее внешнего вида. Новинка будет стоить $25 000 долларов на территории США, а ее продажи начнутся в конце 2022 года или в первой половине 2023 года, в зависимости от того, удастся ли справиться с дефицитом микроэлектроники. Запас хода нового электромобиля составит порядка 450 километров, но в более продвинутых комплектациях за более крупную денежную сумму этот показатель будет выше. Покупателям предложат широкую палитру цветов, а также систему автопилота, но за такую потребуется доплатить деньги. Новинка будет продаваться официвльно в США, Европе, Китае и на других важных для компании Tesla рынках. При помощи такого электромобиля она сможет быстро захватить рынок и обрести еще большую известность по всему земному шару.

Не так давно сообщалось о том, что японская корпорация Sony выпустила электромобиль Vision-S, который лучше Tesla.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.