«Почта России» крупно облажалась. Обнаружено «кладбище» посылок из Китая

Единственной в своем роде почтовой службой на российской территории является «Почта России», а единственной основной ее задачей является доставка посылок и писем жителям страны. Однако, между тем, даже с такой простой задачей она справляется просто ужасно, потому что регулярно снова и снова при использовании ее услуг жители страны сталкиваются с различными самыми разными проблемами и сложностями, которыми едва ли кто-то останется доволен, так как никаких причин для радости нет и быть даже и не может. К числу недостатков, помимо огромных очередей в отделениях с ужасным некачественным ремонтом, можно также отнести хамство со стороны сотрудников, кражу ценного содержимого из посылок и нарушение сроков доставки.

Госпочта крайне безответственно подходит к вопросу доставки посылок, поэтому нередко какие-либо товары, которые в таких находятся, повреждаются, поэтому использовать их каким-либо образом в дальнейшем оказывается невозможно. И вот, к огромному для всех жителей России удивлению, произошло то, что стало для всех и каждого очень большой неожиданностью, так как мало кто ожидал и вообще мог себе представить, что нечто подобное когда-то однажды случится. Дело в том, что российская почтовая служба крупно облажалась, потому что россияне обнаружили целое «кладбище» посылок из Китая, которые так и не добрались до всех тех, для кого они были предназначены. Как так получилось – неизвестно.

В городе Екатеринбург, что в Свердловской области, местные жители обнаружили «кладбище» посылок, то есть такое место, куда выкинули тысячи посылок с товарами из Китая. Все такие должна была доставить «Почта России», по крайней мере согласно этикеткам на посылках. На момент обнаружения этой свалки ряд предприимчивых людей уже вовсю открывали чужие посылки и извлекали из таких содержимое, забирая его себе. Подобным образом они, вероятно, в конечном итоге обчистили все посылки, присвоим себе чужие товары, за которые кто-то заплатил деньги. Помимо того, что были украдены грузы, в руки третьих лиц попали персональные данные очень многих россиян, включая номер телефона, адрес проживания и ФИО.

На этикетке каждой посылки указаны данные ее получателя, и такого рода сведения вполне можно считать персональной информацией, утечку которой в данном кокнретном случае также допустила «Почта России». Поскольку такого рода информация вызвала широкий общественный резонанс среди местных жителей, госпочта поспешила откреститься от всей этой ситуации, заявив о том, что она не имеет в этим посылкам никакого отношения, и что их доставка осуществлялась другой транспортной компанией, но какой именно – не уточняется. Также сотрудники госпочты заявили о том, что все посылки являются неотслеживаемыми, а значит их владельцы никогда не смогут узнать, куда именно пропало их почтовое отправление с купленными товарами. Очевидно, что множеству россиян вся эта ситуация нанесла огромный ущерб.

Не так давно сообщалось о том, сколько на самом деле получают сотрудники «Почты России» на полной ставке.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.