Grand Theft Auto V вышла для смартфонов на Android. Игра доступна полностью бесплатно

Все больше и больше людей предпочитают проводить свободное время за игрой в видеоигры, находя подобный способ проведения досуга максимально интересным и увлекательным. И вот, на радость множества людей, произошло вполне себе реальное чудо, которое так или иначе приятно порадует очень многих людей. Дело в том, что видеоигра Grand Theft Auto V теперь доступна всем желающим для смартфонов и планшетов, работающих под управлением операционных систем Android. Еще не так давно все могли только лишь мечтать о чем-то подобном, но только не теперь, не сейчас, так как с недавних пор дела обстоят совершенно иным образом, нежели когда-либо раньше до этого самого момента. Каждый, кто об этом только пожелает, может наслаждаться игровым процессом в полной мере бесплатно.

За игру в Grand Theft Auto V совсем ничего не требуется платить, по крайней мере если играть на гаджете под управлением операционной системы Android. Геймерам для прохождения доступна однопользовательская компания, тогда как поддержки мультиплеера GTA Online пока что нет. Но, однако, она может появиться в скором будущем. Управлять всем происходящим в видеоигре можно как при помощи виртуальных кнопок, отображаемых на сенсорном экране телефона, так и с использованием геймпада, подключив такой к электронному устройству любым удобным способом. Видеоигра локализована лишь на английский язык, но учитывая простоту всего игрового процесса в целом никаких сложностей и проблем с пониманием происходящего точно не возникнет.

Поскольку игра запускается именно локально, чем более мощным и производительным является какой-либо телефон, тем на более высокое качество графики все могут рассчитывать. Впрочем, на этот показатель также влияет частота кадров. Чем большую вычислительную мощность может обеспечивать какой-либо гаджет, тем выше окажется частота кадров (FPS) и, как следствие, тем комфортнее будет играть. Портировать видеоигру GTA V на смартфоны и планшеты, а также на телеприставки и телевизоры, работающие на базе Android, посчитала необходимым не британская компания Rockstar Games, а группа независимых разработчиков из объединения New Games Corporation. Они объединились в одну команду и портировали эту игру на множество различных электронных устройств.

Так как права на GTA 5 принадлежат именно студии Rockstar Games, рассчитывать на выпуск Grand Theft Auto V в магазин Google Play не приходится, и именно поэтому скачать данную видеоигру можно исключительно только с официального сайта разработчиков New Games Corporation, где она доступна всем желающим для бесплатной загрузки. За возможность в нее играть совершенно ничего не требуется платить, а еще игра не содержит в себе какой-либо рекламы. Это, в свою очередь, делает все это предложение более привлекательным. Главное учитывать, что из-за очень высокой нагрузки на техническое оснащение любого электронного устройства такое будет потреблять много энергии, а значит аккумулятор будет разряжаться прямо на глазах. Это следует учитывать при нахождении в удалении от мест, где можно восполнить заряд батареи.

Ранее был опубликован обзор видеоигры RimWorld – это симулятор развития своей собственной колонии.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.