WhatsApp прекратить работу на Android и iOS после этой даты. Как продолжить использовать мессенджер

Нет в мире ни одного более крупного, известного и распространенного сервиса для общения, кроме как WhatsApp. Это программное обеспечение является настолько привлекательным по совокупности качеств, что им на постоянной ежедневной основе пользуются более чем 2,4 млрд человек, находя его самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех существующих на рынке. Этот сервис изначально был запущен в 2009 году, а прошло с момента его запуска уже больше 12 лет. За такой срок его функциональные возможности многократно расширились, благодаря чему теперь максимально широкий круг людей может его использовать, получая максимально много положительных эмоций и впечатлений от процесса его использования.

С использованием данного сервиса все желающие могут обмениваться текстовыми сообщениями, совершать голосовые звонки, звонить по видеосвязи, пересылать медиафайлы, а вместе с тем, помимо этого, совершать целую уйму различных других действий, не испытывая при этом никаких затруднений и сложностей. До недавнего времени все могли только лишь мечтать о чем-то подобном, но только не теперь, не сейчас, потому что с недавних пор дела обстоят совершенно иным образом, нежели когда-либо раньше до этого самого момента. Это программное обеспечение пользуется просто колоссальной популярностью, то есть очень многие люди им активно пользуются, находя этот сервис лучшим среди всех существующих на рынке.

С каждым годом численность использующих WhatsApp людей стремительно возрастет, однако уже совсем скоро миллионы людей из различных уголков мира лишатся доступа к этому мессенджеру, лишившись возможности им каким-либо образом пользоваться. Это, безусловно, всех очень сильно и крайне значительно огорчит, потому что мало кто ожидал и вообще мог себе представить, что нечто подобное так и вовсе вообще когда-то произойдет. Уже с 1 ноября 2022 года, то есть менее чем через один год, это ПО станет невозможно абсолютно никаких использовать на старых моделях смартфонов и планшетов, работающих на базе устаревших по современным меркам версий операционных систем Android и iOS.

Подобное событие, вне каких-либо сомнений, гарантированно расстроит множество людей, которые раз и навсегда лишатся возможности использовать этот сервис. Уже в следующем году использование WhatsApp станет невозможно на таких моделях телефонов, которые работают на базе операционных систем Android 5.0 Lollipop и iOS 10, а также на любых более старых. Минимальными версиями для запуска этого ПО должны будут стать Android 6.0 Marshmallow и iOS 11. Из-за такого события миллионы людей утратят возможность использовать этот мессенджер, а чтобы этого не случилось нужно успеть до этой даты обновить операционную систему на телефоне до более новой и современной, либо же задумываться о покупке себе нового мобильного устройства.

Ранее выяснилось, что мессенджер WhatsApp заблокировался на миллионах смартфонов под управлением Android и iOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.