WhatsApp заблокировался на миллионах смартфонов под управлением Android и iOS

Нет во всем мире ни одного более крупного, известного и распространенного сервиса для общения, кроме как WhatsApp. Это программное обеспечение пользуется просто феноменальной популярностью, то есть очень и очень многие люди видят смысл в том, чтобы им пользоваться, находя данный сервис самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех существующих на рынке. И вот, к большому удивлению для множества людей, произошло неожиданное. Миллионы людей, проживающих в России и в различных других странах мира, лишились доступа к этому сервису, причем не временно, а так и вовсе вообще навсегда. Вне каких-либо сомнений, ничего хорошего в этом нет и быть не может, но это именно та реальность, с которой всем придется смириться.

Мессенджер WhatsApp предоставляет всем желающим возможность совершать голосовые звонки, обмениваться текстовыми сообщениями, звонить по видеосвязи, пересылать медиафайлы, а также, помимо этого, делать многое другое, не испытывая при всем при этом никаких затруднений и сложностей. До недавнего времени все могли только лишь мечтать о чем-то подобном, но только не теперь, не сейчас, так как теперь каждый человек может пользоваться этим ПО. Делать это можно совершенно бесплатно, однако при всем при этом мобильное устройство обязательно должно удовлетворять минимальным системным требованиям, потому что иначе, в противном случае, использовать данный сервис окажется невозможно абсолютно никак никоим образом.

Начиная с начала ноября 2021 года миллионы людей утратили доступ к WhatsApp навсегда, потому что он стал недоступен для использования на старых сильно устаревших версиях операционных систем, которые уже достаточно сильно устарели. Данное программное обеспечение предлагает пользователям просто потрясающий по совокупности качеств пользовательский опыт, и таким любой человек гарантированно останется доволен. Однако уже начиная с ноября 2021 года пользователи могут совершенно бесплатно пользоваться этим мессенджером только на смартфонах, работающих под управлением операционных систем Android 5.0 Lollipop и iOS 10, а также любых более новых. Сервис стал недоступен на гаджетах, функционирующих на базе платформ Android 4.0.4 и iOS 9, а также любых более старых. В этом, конечно, даже и близко нет ничего хорошего.

Используя бреши в защите старых операционных систем, информация о которых содержится в свободном доступе, третьи лица могут украсть с мобильного устройства не только переписку из любого мессенджера, но еще и похитить разного рода другие данные, вплоть до сведений о банковских картах и счетах, которые позволяют списать с таких денежные средства. Сервис для общения WhatsApp, что очевидно, продолжит постепенно отказываться и в дальнейшем от поддержки устаревших версий операционных систем. Мессенджер предлагает пользователям шикарный пользовательский опыт, и таким все так или иначе точно останутся очень даже довольны.

Ранее сообщалось о том, что сервисы для общения WhatsApp, Telegram и Viber ввели обязательную регистрацию по паспорту.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.