WhatsApp навсегда перестанет работать на смартфонах под управлением Android и iOS

Нет во всем мире ни одного более крупного, известного и популярного сервиса для общения, чем WhatsApp. Это программное обеспечение пользуется просто колоссальной популярностью, то есть очень многие люди его активно используют, находя его лучшим и наиболее привлекательным среди всех существующих на рынке. Свыше 2,4 млрд человек активно пользуются данным мессенджером, активно используя все те функции и возможности, доступ к которым ему под силу предоставить. Это программное обеспечение предлагает всем и каждому целую уйму различных особенностей, пускать все из которых можно на все, что так и вовсе вообще только может прийти в голову. Это, безусловно, очень большой и крайне значимый плюс, способен который приятно порадовать каждого человека.

При помощи данного сервиса можно отправлять текстовые сообщения, совершать голосовые звонки, звонить по видеосвязи, делиться местоположением и делать многое другое, не испытывая при этом никаких затруднений и сложностей. Однако и это еще не все, на что способен этот крайне популярный и известный мессенджер, потому что он также содержит в себе целую уйму различных других особенностей, делающих его бесконечно выгодным и крайне привлекательным. Так, например, с недавних пор он поддерживает групповые видеозвонки, а еще с его помощью можно пересылать медиафайлы. При всем при этом личные данные пользователей надежно защищены от третьих лиц при помощи сквозного шифрования, благодаря чему никто посторонний не в состоянии получить к ним доступа, но это лишь временно, потому что в скором будущем ситуация изменится в лучшую сторону.

Мессенджер WhatsApp предлагает всем пользователям целую уйму различных преимуществ, однако в устаревших версиях операционных систем содержится немало различных брешей в защите, используя которые третьи лица могут получить доступ к чужой переписке. Именно из-за этого уже с 1 ноября 2022 года, то есть менее чем через один год, пользоваться этим ПО станет невозможно на абсолютно всех моделях смартфонов, работающих под управлением операционных систем Android 5.0 Lollipop и iOS 10, а также любых более старых. Таким образом, минимальными версиями ОС для запуска этого программного обеспечения окажутся Android 6.0 Marshmallow и iOS 11, и это определенно совершенно точно всех приятно порадует, потому что иначе в данном случае быть даже и не может.

Этот сервис для общения из-за таких событий потеряет определенное число пользователей, однако нужно понимать, что новшества такого рода вводятся исключительно ради общего блага, чтобы как можно больший круг людей хотел их использовать, находя данное программное обеспечение самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех существующих на рынке. Чтобы продолжать пользоваться этим мессенджером в будущем необходимо убедиться в том, что на телефон установлена подходящая версия операционной системы, либо, если установить ее не представляется возможным, следует задумываться о покупке нового телефона. В ином случае, в противном случае, мессенджером окажется невозможно пользоваться абсолютно никак.

Ранее сообщалось о том, что сервис для общения WhatsApp разрешил переносить переписку по проводу со смартфона на смартфон.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.