Grand Theft Auto V вышла для смартфонов на Android, став доступной всем бесплатно

Еще в далеком 2013 году британская игровая студия Rockstar Games исполнила давнюю мечту множества людей, сделав то, чего от нее никто даже и близко не ожидал, потому что и представить себе не мог, что нечто подобное вообще когда-то произойдет. Она выпустила видеоигру Grand Theft Auto V, сделав ее доступной для загрузки всем желающим. На момент релиза эта игры была невероятно продвинутой и революционной, но даже сейчас, спустя восемь лет с момента релиза, в нее продолжают активно играть десятки миллионов людей по всему земному шару, находя эту игру настолько интересной, насколько это вообще только может быть. Однако играть в нее можно, по крайней мере официвльно, только на игровых приставках и на компьютерах.

С момента выхода этой игры прошло уже очень много времени, и за такой внушительный временной период она успела очень сильно устареть, однако миллионы людей по всему земному шару до сих пор мечтают о том, чтобы получить возможность играть в нее на смартфонах и планшетах. Если еще недавно все это было не более чем какой-то несбыточной мечтой, то теперь, с недавних пор, дела обстоят уже совершенно иным образом, нежели когда-либо раньше, и это определенно совершенно точно приятно порадует очень и очень многих людей, которые за счет этого смогут изменить свою жизнь в лучшую сторону. Теперь наслаждаться игрой в GTA 5 можно в том числе на мобильных устройствах и планшетных компьютерах, а это огроменный громадный плюс.

Компьютерная игра Grand Theft Auto V была портирована группой независимых разработчиков, которые посчитали необходимым сделать ее доступной на всех гаджетах под управлением Android. Таким образом, теперь максимально широкий круг людей может играть в данную видеоигру, получая при этом максимально много удовольствия от игрового процесса. До недавнего времени все могли только лишь мечтать о чем-то подобном, но только не теперь, не сейчас, потому что с недавних пор дела обстоят совершенно иным образом, нежели когда-либо раньше до этого самого момента. Вне каких-либо сомнений, подобное событие приятно порадует очень и очень многих людей, потому что теперь очень многие люди могут исполнить свою давнюю мечту, что еще недавно казалось чем-то невозможным.

Группа независимых разработчиков из студии New Games Corporation сделала GTA V доступной на Android, однако владельцы смартфонов, планшетов и других устройств на базе этой платформы могут играть только в однопользовательский режим, то есть портировать мультиплеер GTA Online не стали. Поскольку игра запускается именно локально благодаря техническому оснащению конкретного мобильного устройства, пользователи могут в нее играть в любом месте и в любое время, но нужно понимать, что это сказывается на качестве графики и на частоте кадров (FPS). Чем большей вычислительной мощностью обладает гаджет, тем на более лучший пользовательский опыт все могут рассчитывать, а это, вне каких-либо сомнений, всем обязательно так или иначе нужно учитывать.

Ранее сообщалось о том, что британская игровая студия Rockstar Games выпустит GTA VI, Max Payne 4, Bully 2 и Red Dead Redemption III.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.