WhatsApp с 1 ноября перестанет работать на Android и iOS

Нет в мире ни одного более крупного, известного и распространенного сервиса, кроме как WhatsApp. Это программное обеспечение пользуется просто колоссальной популярностью по всему земному шару, то есть очень многие люди видят смысл в том, чтобы им пользоваться. С использованием этого сервиса можно легко и максимально много совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, делиться местоположением, пересылать медиафайлы, а вместе с тем, помимо этого, делать многое другое, не испытывая при всем при этом никаких затруднений. В настоящее время, по состоянию на конец 2021 года, это ПО на постоянной ежедневной основе используют более чем 2,4 млрд человек, и все они очень довольны данным сервисом, находя его лучшим и наиболее привлекательным среди всех существующих на рынке.

И вот, к счастью, произошло вполне себе реальное чудо, которым каждый человек гарантированно останется доволен, потому что никак иначе в данном конкретном случае быть даже и не может. Мессенджер WhatsApp предлагает всем пользователям целую уйму различных особенностей и преимуществ, ведь пользоваться им можно совершенно бесплатно, а никакой прямой заметной рекламы он не содержит. Функциональные возможности этого ПО стремительно расширяются, то есть пользователям с каждым днем становится доступно все больше различных функций и возможностей. Все личные данные пользователей надежно защищены от третьих лиц при помощи сквозного шифрования, поэтому никто посторонний не может получить к ним доступ.

Однако существует одна проблема безопасности, которая ставит личные данные пользователей под угрозу. В старых сильно устаревших версиях операционных систем содержится немало разного рода уязвимостей общедоступного и общеизвестного характера, воспользовавшись которыми можно столкнуться с тем, что переписка и фотографии окажутся доступны третьим лицам, также как банковские реквизиты. Именно поэтому, чтобы бороться с подобными событиями, которые вполне могут возникнуть, мессенджер посчитал необходимым сделать так, чтобы уже начиная с 1 ноября 2022 года стало невозможно пользоваться WhatsApp на абсолютно любых моделях телефонов от любых производителей, если они работают на старых версиях ОС, которые уже давно считаются устаревшими.

Так, в частности, пользоваться мессенджером WhatsApp окажется абсолютно невозможно на всех телефонах, работающих под управлением операционных систем Android 4.0.4 и iOS 9, а также любых более старых. Минимальными версиями ОС для запуска данного сервиса уже с начала следующего года станут Android 5.0 Lollipop и iOS 10, и это всем обязательно так или иначе нужно учитывать, чтобы не столкнуться с какими-либо сложностями и затруднениями. От такого события, по предварительным данным, пострадают несколько десятков миллионов человек, которые лишатся возможности использовать данное программное обеспечение так и вовсе вообще. Чтобы этого не произошло нужно убедиться, что смартфон работают под управлением более новой и более современной версии операционной системы.

Ранее сообщалось о том, что всемерно известные сервисы для общения WhatsApp, Telegram и Viber ввели обязательную регистрацию по паспорту.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.