WhatsApp заблокируется на миллионах смартфонов с 1 ноября

Нет во всем мире ни одного более крупного, известного и распространенного сервиса, кроме как WhatsApp. Это программное обеспечение пользуется просто колоссальной популярностью по всему земному шару, так как им на постоянной ежедневной основе пользуются более чем 2,4 млрд человек, проживающих в различных уголках планеты, и все они стараются решать все свои вопросы по части общения именно с его помощью. Это программное обеспечение обладает просто колоссальной популярностью, то есть очень и очень многие люди видят смысл в том, что им активно пользоваться, даже не смотря на наличие таких крупных, известных и очень даже распространенных аналогов, как Skype, Telegram, Viber, WeChat и ряда других мессенджеров.

Все личные данные пользователей, включая переписку и личные приватные фотографии, надежно защищены от третьих лиц при помощи сквозного шифрования, благодаря чему никто посторонний даже и близко не может получить к ним доступа. Это, вне каких-либо сомнений, очень большой и крайне значимый плюс, способен который приятно и очень сильно порадовать каждого человека. Тем не менее, в старых устаревших версиях операционных систем содержится немало брешей, используя которые хакеры могут заполучить в свои руки чужую переписку. Этого, что очевидно, едва ли кто-то хочет, и именно поэтому постепенно от поддержки старых устаревших версий операционных систем мессенджер отказывается, делая это ради того, чтобы тем самым защитить подавляющее большинство пользователей.

Согласно информации, которая поступила от официального источника, уже начиная с 1 ноября 2021 года пользоваться WhatsApp окажется совершенно невозможно на абсолютно всех моделях смартфонов, работающих под управлением операционных систем Android 4.0.4 и iOS 9, а также любых более старых. Минимальными версиями ОС для запуска данного сервиса для общения окажутся Android 5.0 Lollipop и iOS 10, и это всем обязательно так или иначе нужно учитывать, чтобы не столкнуться с какими-либо сложностями и затруднениями среди всех тех, которые вообще только могут возникнуть. В противном случае, если не обновить телефон до подходящей версии платформы, пользоваться всемирно известным сервисом окажется невозможно.

Определенно, едва ли кто-то останется доволен подобным положением дел, однако нужно понимать и учитывать, что постепенно WhatsApp будет становиться недоступен для использования на всех старых операционных системах, так как в таких немало разного рода уязвимостей. В связи с этим, обладателям устаревших моделей телефонов стоит быть особенно внимательными, чтобы не утратить доступ к этому программному обеспечению, пользующемуся очень большой и крайне значительной популярностью по всему земному шару. Каждый, кто начнет им пользоваться, определенно совершенно точно останется им доволен, потому что никак иначе в данном конкретном случае быть даже и не может. Новшество вступит в силу уже со со следующего месяца, поэтому миллионы смартфонов могут утратить доступ к этому программному обеспечению раз и навсегда.

Ранее сообщалось о том, что сервисы WhatsApp, Telegram и Viber ввели обязательную регистрацию по паспорту.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.