WhatsApp с 1-го числа перестанет работать на миллионах смартфонов

Нет во всем мире ни одного более крупного, известного и распространенного сервиса для общения, кроме как WhatsApp. Это программное обеспечение пользуется просто колоссальной популярностью по всему земному шару, то есть очень и очень многие люди и активно пользуются, находя его самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех существующих в стране. С использованием этого ПО можно совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, звонить по видеосвязи, переписываться в групповых чатах и делать многое другое, не испытывая при всем при этом никаких затруднений и сложностей. До недавнего времени о чем-то подобном все могли только лишь мечтать, но только не теперь, не сейчас, потому что с недавних пор дела обстоят иным образом.

С самого 2009 года все желающие могли пользоваться мессенджером WhatsApp, когда он стал доступен всем и каждому. С тех самых пор прошло уже очень много времени, и теперь данное программное обеспечение является самым популярным и распространенным в своем классе, так как пользуются им на постоянной ежедневной основе более чем 2 млрд человек, проживающих в самых разных регионах мира, в том числе и в России. Все личные данные пользователей, включая конечно же переписку, надежно защищены от третьих лиц при помощи сквозного шифрования, поэтому никто посторонний не может получить к ним доступ. Между тем, мессенджер имеет ряд других недостатков, которыми навряд ли кто-то останется доволен.

Сервис для общения WhatsApp является крайне популярным и распространенным, поэтому он очень популярен среди разного рода злоумышленников, а хакеры пытаются заполучить в свои руки личные данные пользователей, которые затем они смогут использовать в своих противозаконных целях. Именно поэтому, чтобы бороться с потенциальными утечками информации, администрация данного мессенджера посчитала необходимым пойти на такой шаг, которого никто даже и близко не ожидал, потому что и представить себе не мог, что подобное когда-то произойдет. Так, уже начиная с 1-го ноября 2021 года использовать это ПО для общения станет невозможно совершенно никак никоим образом на всех моделях смартфонов, работающих под управлением старых устаревших версий операционных систем.

Согласно официальной информации, уже начиная с 1-го числа станет невозможно пользоваться мессенджером WhatsApp совершенно никак никоим образом на всех моделях смартфонов, работающих под управлением операционных систем Android 4.0.4 и iOS 9. Событие такого рода, вне каких-либо сомнений, неприятно огорчит очень и очень многих людей, но нужно понимать и учитывать, что таким образом администрация сервиса ведет борьбу с утечками информации. Именно поэтому, чтобы продолжать пользоваться этим программным обеспечением, необходимо удостовериться в том, что на телефон установлена операционная система Android 5.0 Lollipop или iOS 10, либо любая более новая. Чем новее ПО, тем лучше, потому что это напрямую отражается на безопасности.

Ранее стало известно о том, что WhatsApp получил особенность, о которой все мечтали больше 10 лет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.