WhatsApp с 1-го числа заблокируется на всех смартфонах, работающих на Android и iOS

За последние десять лет на рынке появились десятки различных сервисов, позволяющих общаться с другими людьми. Одним из самых крупных, известных и наиболее популярных среди всех таковых является WhatsApp, позволяя совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения и делать многое другое, не испытывая при всем при этом никаких затруднений. Свыше 2,4 млрд человек, проживающих в различных самых разных регионах мира, активно используют это программное обеспечение, находя его наиболее популярным и привлекательным среди всех существующих в стране. И вот, на радость множества людей, произошло вполне себе реальное чудо, которым каждый человек останется доволен в полной мере более чем. потому что иначе в данном конкретном случае быть никак даже и не может.

Мессенджер WhatsApp увидел смысл в том, чтобы стать недоступным для дальнейшего использования на множестве смартфонов, работающих под управлением старых устаревших версий операционных систем Android и iOS. Из-за такого события миллионы людей, проживающих в различных регионах мира, могут остаться без доступа к этому программному обеспечению, использовать которое они совершенно никак никоим образом не смогут. При помощи данного сервиса все желающие могут совершать целую уйму различных действий, не испытывая при этом никаких ограничений и сложностей. Он позволяет в том числе общаться по видеосвязи и, помимо этого, отправлять голосовые сообщения, делая это максимально легко и просто.

Еще не так давно все могли только лишь мечтать о чем-то подобном, но теперь, благодаря этому сервису для общения, ни в чем подобном уже даже и близко нет никакой нужды. Любой, кто начнет его использовать, сможет получить доступ ко множеству возможностей на бесплатной основе, то есть платить за что-либо денежные средства гарантированно не потребуется, а это, в свою очередь, очень большой и крайне значимый плюс. Как стало известно от официального источника, пользоваться WhatsApp станет невозможно на абсолютно всех моделях смартфонов, работающих на базе операционных систем Android 4.0.4 и iOS 9, а также на любых более старых. Таким образом, проще говоря, чем более старое ПО установлено на телефон, тем меньше можно будет пользоваться этим мессенджером, так как постепенно шаг за шагом он намерен отказаться от поддержки всех устаревших версий ОС.

В операционных системах, выпущенных много лет назад, содержится множество различных брешей, используя которые третьи лица могут украсть с банковской карты все доступные на ней денежные средства, либо заполучить доступ к чужой переписке. Именно из-за этого администрация WhatsApp регулярно внедряет различные новшества в этот мессенджер, лишь бы только позволить как можно большему кругу людей чувствовать себя защищенными. Мессенджер заблокируется на старых версиях операционных систем уже начиная с 1-го числа, то есть ждать этого самого момента осталось недолго. Сильнее всего событие такого рода отразится на пользователях таких моделей мобильных устройств, как LG Optimus F7, F5, L3 II Dual, F7 II, F5 II, Sony Xperia, Huawei Ascend Mate, Ascend D2 и Apple iPhone SE, 6S, 6S Plus.

Ранее сообщалось, что сервис для общения WhatsApp станет платным для всех пользователей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.