WhatsApp заблокируется на сотнях миллионов смартфонов Android и iOS

В современном мире невозможно выжить без общения, потому что оно позволяет всегда и везде поддерживать связь с другими людьми, коими могут являться близкие родственники, знакомые, друзья, коллеги по работу и другие лица, с которыми так или иначе приходится взаимодействовать в силу каких-то причин. Наиболее известным, популярным и распространенным в 2021 году сервисом для общения является WhatsApp, пользуются которым более чем 2,4 млрд человек, и все они находя это программное обеспечение лучшим в своем классе, так как позволяет оно без денежных затрат общаться с другими людьми из любой точки мира, а делать это можно с использованием различных способов, в том числе при помощи голосовых звонков и при помощи текстовых сообщений.

Еще не так давно все могли только лишь мечтать о чем-то подобном, но только не теперь, не сейчас, потому что с недавних пор дела обстоят совершенно иным образом, в чем легко и просто запросто может убедиться любой человек. Мессенджер WhatsApp позволяет совершать голосовые вызовы, звонить по видеосвязи, общаться с использованием социальных сетях, а также, помимо этого, совершать целую уйму различных других действий, не испытывая при всем при этом никаких затруднений и сложностей. Можно даже принимать участие в групповых видеозвонках, что стало особенно полезно из-за ситуации в мире, которая сложилась в последние годы. Все сообщения и другие личные данные пользователей надежно защищены от третьих лиц при помощи сквозного шифрования, благодаря чему к ним никто посторонний не может получить доступ.

Мессенджер WhatsApp предлагает всем и каждому уйму возможностей, причем, что крайне важно, с каждым годом перечень таких расширяется, то есть пользователям становится доступно все больше функций и возможностей, пускать которые можно на все, что только может прийти в голову. С использованием этого невероятно крупного и очень распространенного сервиса удобно общаться, но ради обеспечения всеобщей безопасности его администрация посчитала необходимым сделать так, чтобы уже начиная с 1 ноября 2021 года он заблокировался на всех моделях смартфонов под управлением старых устаревших версий операционных систем. Дело в том, что эти платформы содержат в себе множество общеизвестных брешей, пользуясь которыми третьи лица могут получить доступ к чужой пользовательской переписке.

По официальным данным, пользоваться WhatsApp станет невозможно на абсолютно всех моделях смартфонов, работающих под управлением операционных систем Android 4.0.4 и iOS 9, а также любых более старых. На практике это означает, что очень и очень многие люди останутся без доступа к этому сервису, потому что доступа к нему лишатся сотни миллионов устаревших моделей смартфонов от различных компаний, в том числе от таких брендов, как Apple, Huawei, Sony, LG, Xiaomi и ряда других. Чтобы не утратить доступ к этому мессенджеру необходимо удостовериться в том, что на смартфон установлена операционная система Android 5.0 Lollipop или iOS 10, но чем более новая будет использоваться, тем лучше.

Ранее сообщалось о том, что сервис для общения WhatsApp ввел новые правила безопасности для всех пользователей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.