Sony обрушила цену PlayStation 4 до рекордной отметки

Как известно, чем в меньшую сумму денег обходится покупка какого-либо электронного устройства, тем больше людей могут его себе приобрести, сделав это максимально легко и просто. Еще осенью 2013 года японская корпорация Sony посчитала необходимым пойти на такой шаг, которого от нее едва ли кто-то ожидал, так как даже и представить себе не мог, что подобное когда-то произойдет. Она выпустила на рынок игровую приставку PlayStation 4, предложив всем и каждому стать ее владельцами. С тех самых пор прошло уже почти восемь лет, однако до сих пор с момента начала продаж стоимость этой консоли для покупателей почти совсем никак не изменилась, то есть как она стоила крайне много, так она стоит и сейчас.

В связи с тем, что PS4 уже ощутимо устарела, спрос на нее сокращается, тем более что ценник этого электронного устройства не падает. Тем не менее, компания Sony очень сильно заинтересована в том, чтобы продлить жизненный цикл своей фирменной игровой приставки, и именно из-за этого уже в скором будущем она обрушит цену игровой приставки PlayStation 4, сделав ее на целый порядок доступнее и дешевле для всех покупателей. За счет такого события каждый желающий сможет купить себе эту консоль, находя ее максимально привлекательной в полной мере более чем. О том, что это произойдет уже совсем скоро, сообщил никто иной, как сам отраслевой инсайдер Майкл Пактер.

По данным этого эксперта рынка, уже вот-вот наступит долгожданный множеством людей день, когда любой человек сможет легко и просто купить себе PS4, после чего начать ей пользоваться, получая при всем при этом максимально много положительных эмоций и впечатлений от игрового процесса. Еще не так давно о подобном все могли лишь мечтать, однако теперь, если сбудется такой прогноз, уже совсем скоро каждый человек сможет купить PlayStation 4 по вдвое меньшей цене, нежели раньше. На практике это означает, что покупка игровой консоли обойдется всего-навсего в $200 долларов, то есть в очень даже скромную сумму денег, особенно по современным меркам.

Вместе с консолью, что очевидно, в таком случае дешевле и доступнее должны будут стать все видеоигры, которые были для нее выпущены за весь ее жизненный цикл. Таких в общей суммарной сложности насчитывается свыше двух тысяч, причем среди этих проектов можно встретить множество потрясающих эксклюзивов. Главное понимать и учитывать, что сама компания Sony пока что еще не делала никаких заявлений относительно того, действительно ли уже в скором будущем ее фирменная игровая приставка станет намного дешевле и доступнее для всех покупателей, либо этого все же не произойдет. За счет очень скромной стоимости, новинка предложит пользователям целую уйму возможностей на любой вкус и цвет.

Не так давно был неожиданно для всех выпущен полноценный эмулятор Sony PlayStation 4 с возможностью запуска любых консольных игр.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.