WhatsApp с 1-го числа перестанет работать на Android и iOS у абсолютно всех

Нет в мире ни одного более крупного, известного и распространенного сервиса для общения, чем WhatsApp. Это программное обеспечение предлагает всем и каждому целую уйму возможностей, и все из таких, что не менее важно, можно использовать совершенно бесплатно, не отдавая за действия такого рода ни одной копейки. Еще недавно о чем-то подобном все могли лишь мечтать, но только не теперь, не сейчас. Пользоваться этим ПО можно начиная с 2009 году, и теперь им активно пользуются более чем 2,5 млрд человек, все из которых находят его самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех существующих в стране. Любой, кто захочет, теперь может изменить свою жизнь к лучшему, сделав это максимально легко и просто.

Для того, чтобы пользоваться WhatsApp необходимо установить на смартфон мобильное приложение на смартфон, загрузив его из магазина App Store или Google Play, после чего авторизироваться с использованием номера телефона и согласиться с правилами использования сервиса. Мессенджер предлагает доступ ко всем возможностям бесплатно, однако у него есть ощутимый недочет в защите. Дело в том, что в старых устаревших версиях операционных систем содержится множество разного рода брешей, используя которые третьи лица, то есть злоумышленники могут получить доступ к пользовательской переписке и к личным приватным фотографиям. Безусловно, ничего хорошего в этом нет и быть не может, так как никому не хочется лишний раз рисковать своей перепиской.

Виной всему являются бреши в устаревших версиях ОС, установленных на смартфоны. Информация о таких содержится в поисковых системах и находится в свободном доступе, поэтому без каких-либо затруднений доступ к ней может получить каждый, кто об этом так и вовсе вообще только пожелает. Сервис для общения WhatsApp, будучи крайне популярным и очень распространенным, посчитал необходимым защитить всех пользователей от такой угрозы, и именно поэтому уже начиная с 1 февраля 2022 года, то есть буквально через несколько месяцев, использовать каким-либо образом WhatsApp станет невозможно, потому что он перестанет работать на всех моделях смартфонов, работающих на базе операционных систем Android 4.0.3 и iOS 9, а также любых более старых.

Событие такого рода, вне каких-либо сомнений, определенно неприятно огорчит множество людей, так как мало кто ожидает и может себе представить, что нечто подобное когда-то произойдет. Минимальными версиями операционных систем для запуска WhatsApp с начала следующего года станут Android 5.0 Lollipop и iOS 10, тогда как на любых других использовать это ПО станет невозможно. Проще говоря, на смартфон должна быть установлена одна из этих ОС, либо более новая, потому что на более старых платформах использовать мессенджер окажется невозможно абсолютно никак никоим образом. Грядущие новшества затронут абсолютно всех без исключения, вне зависимости от страны проживания и других факторов.

Ранее выяснилось, что сервис WhatsApp станет платным для всех пользователей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.