WhatsApp начиная уже с 1-го числа заблокируется на Android и iOS

Нет в мире ни одного более крупного, известного и распространенного сервиса для общения, кроме как WhatsApp. Это программное обеспечение обладает целой уймой различных особенностей, делающих его крайне привлекательным настолько, насколько это только может быть. С момента запуска в 2009 году функциональные возможности этого ПО очень ощутимо возросли, поэтому теперь с его помощью можно не только обмениваться текстовыми сообщениями и совершать голосовые звонки, но еще и, помимо этого, звонить по видеосвязи, пересылать медиафайлы, общаться в групповых чатах и делать многое другое, не испытывая при всем при этом никаких затруднений и сложностей. До недавнего времени о чем-то таком можно было лишь мечтать, но только не теперь, не сейчас.

С каждым месяцем в этот сервис для общения добавляют все больше новых функций и возможностей, что, в свою очередь, очень положительно отражается на его привлекательности для всех и каждого. И вот, на радость множества людей, случилось самое настоящее чудо, которым любой человек определенно останется доволен, так как иначе в данном конкретном случае быть даже и не может. Этот крайне распространенный и очень известный сервис увидел смысл в том, чтобы начать запрещать его использование на старых устаревших версиях операционных систем. Сделано это было ради общего блага, так как в таких содержится множество общеизвестных брешей, с использованием которых третьи лица могут получить доступ к чужой пользовательской переписке, а также к личным приватным фотографиям.

Согласно грядущим новшествам, уже начиная с 1 февраля 2021 года использоваться WhatsApp каким-либо образом на любых старых моделях смартфонов станет невозможно, и это всем определенно совершенно точно следует учитывать, чтобы не столкнуться с какими-либо сложностями и затруднениями. Доступ к этому месседжеру заблокируется на телефонах, работают которые на базе операционных систем Android 4.0.3 и iOS 9, а также любых более старых. Минимальными версиями ОС для его запуска окажутся Android 5.0 Lollipop и iOS 10, а также любые более новые и продвинутые версии операционных систем. Чем новее программное обеспечение установлено на смартфон, тем на более лучший пользовательский опыт все могут рассчитывать.

Всего суммарно мессенджером WhatsApp пользуются свыше 2,4 млрд человек, а грядущие новшества могут затронуть от 20 до 50 млн пользователей, использующих уже очень старые модели смартфонов, либо такие, которые давно не обновлялись. Таким образом, чтобы продолжать использование этого ПО, необходимо установить на мобильное устройство подходящую актуальную версию операционной системы, либо, если сделать это невозможно по каким-либо причинам, стоит задуматься о покупке нового мобильного устройства, либо об использование этого крайне распространенного и очень известного сервиса для общения придется забыть раз и навсегда.

Не так давно сообщалось о том, что мошенники сделали использование мессенджера WhatsApp платным.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.