WhatsApp начиная с 1-го числа заблокируется на смартфонах Android и iOS

Нет в мире ни одного более крупного, известного и распространенного сервиса, кроме как WhatsApp. Это программное обеспечение пользуется колоссальной популярностью по всему земному шару, то есть очень и очень многие люди видят смысл в том, чтобы его использовать, находя его самым лучшим среди всех существующих на рынке решений. С его помощью можно обмениваться текстовыми сообщениями, пересылать медиафайлы, совершать голосовые звонки, общаться в групповых чатах, звонить по видеосвязи и делать многое другое. За все это не требуется платить ни одной копейки, и именно полная бесплатность позволила этому сервису обрести невероятно большую популярность по всему земному шару. Теперь очень и очень многие люди им активно пользуются, находя его самым лучшим среди всех существующих на рынке.

Мессенджер WhatsApp предлагает множество возможностей всем и каждому, причем, что крайне важно, с каждым годом пользователям становится доступно все больше различных возможностей, и вот дошло дело до того, чего никто даже и близко просто элементарно не ожидал, так как даже и представить себе не мог, что нечто такое когда-то произойдет. Уже начиная с 1 февраля 2022 года пользоваться этим ПО каким-либо образом станет совершенно невозможно на абсолютно всех моделях смартфонов, работают которые под управление устаревших операционных систем Android и iOS. Несколько десятков миллионов человек могут остаться без доступа к этому сервису, пользоваться которым окажется невозможно совершенно никак никоим образом.

Данный сервис, будучи крайне привлекательным и очень продвинутым, посчитал необходимым заблокироваться на всех старых устаревших версиях ОС, так как в таких содержится множество общеизвестных брешей. Используя эти самые бреши, третьи лица могут получить доступ к чужой пользовательской переписке. Именно из-за этого уже с начала следующего года WhatsApp станет недоступен для использования на абсолютно всех моделях смартфонов, функционирующих под управлением операционных систем Android 4.0.3 и iOS 9, а также любых еще более старых. Минимальными версиями ОС для запуска данного мессенджера окажутся Android 5.0 Lollipop и iOS 10, но если на телефон установлена более старая версия этого сервиса, использовать его совершенно никак окажется невозможно.

Именно поэтому, чтобы продолжать использовать это ПО, необходимо установить на смартфон подходящую версию операционной системы, то есть свежую сборку Android или iOS, причем чем более новая и современная операционная система окажется установлена на мобильное устройство, тем на более лучший пользовательский опыт все могут рассчитывать. Это, безусловно, так или иначе обязательно нужно учитывать. После вступления новшеств в силу, мессенджер перестанет подключаться к серверам WhatsApp, поэтому не получится даже прочитать ужу имеющуюся с кем-либо переписку. О такого рода новшествах, конечно, всех официально дополнительно предупредят за несколько месяцев до их вступления в силу, чтобы все успели в полной мере подготовиться к грядущим переменам.

Ранее сообщалось о том, что мошенники сделали использование мессенджера WhatsApp платным.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.