Sony выпустила потрясающую игровую консоль PlayStation 5 Pro

Одним из крупнейших и наиболее известных производителей электроники в мире является корпорация Sony, игровые приставки которой всегда пользовались огромной популярностью по всему земному шару. Еще в конце 2020 года компания запустила в продажу такую новейшую консоль, как PlayStation 5, предложив всем желающим стать ее владельцами. С момента ее выхода на рынок прошло уже несколько месяцев, однако до сих пор из-за очень высокого спроса она находится в дефиците. На практике это означает, что так легко и просто совершить ее покупку не представляется возможным, к большому сожалению, но это лишь временно. Пройдет какое-то время и спрос на PS5 ощутимо сократится, тем более что уже сейчас данная консоль находится на пике своих возможностей.

Как известно, общая суммарная производительность консоли PlayStation 5 находится на уровне 10,28 терафлопс, и такой вычислительной мощности достаточно для запуска игр в разрешении высокой четкости 4K Ultra HD (3840 на 2160 пикселей), но с большой натяжкой. Частота кадров является не слишком высокой, а говорить о каком-либо потенциале на ближайшее будущее так и вовсе вообще не приходится. Само собой, что ничего хорошего в этом нет, однако это вполне нормально для любых электронных устройств, которые рано или поздно сильно устаревают. И вот произошло то, чего никто даже и близко просто элементарно не ожидал, так как даже и представить себе не мог, что это вообще возможно. Так, в частности, японская корпорация Sony посчитала необходимым выпустить на рынок такую консоль, как PlayStation 5 Pro.

Пока что данную консоль еще не представили общественности, но известный отраслевой журналист Сендзи Нисикавы поделился первыми подробностями о такой будущей новинке, как PS5 Pro. По его словам, эта игровая приставка предлагает геймерам просто потрясающий игровой опыт, и таким любой человек так или иначе останется доволен, потому что иначе в данном случае быть даже и не может. Эта консоль в состоянии предложить в том числе расширенные функциональные возможности, а поставляется она вместе с твердотельным накопителем SSD на целых 2 ГБ, поэтому на нее без каких-либо затруднений могут поместиться порядка трех десятков различных видеоигр. Однако и это еще не все, на что могут рассчитывает покупатели новой игровой приставки, является которая улучшенной версией PlayStation 5.

Новинка предлагает производительность на уровне 20 терафлопс, то есть она приблизительно вдвое мощнее доступной в настоящее время в продажи консоли, и это делает ее крайне привлекательной. Пока что неизвестно, по какой цене Sony собирается продавать новую игровую приставку в лице PlayStation 5 Pro, однако дешевой она точно не будет, то есть желающим совершить ее покупку потребуется выложить за нее достаточно крупную сумму денег. Можно предположить, что ее ценник окажется на уровне $800 долларов, поэтому все те, кто собираются ее купить, должны заранее скопить необходимую сумму и быть готовыми ее заплатить. Впрочем, до выхода PS5 Pro на рынок еще немало времени, так как она навряд ли поступит в продажу раньше 2023 года.

Не так давно сообщалось о том, что был успешно выпущен полноценный эмулятор Sony PlayStation 4 с возможностью запуска любых консольных игр.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.