WhatsApp с 1-го числа заблокируется на всех Android и iPhone

Как известно, наиболее крупным, известным и самым распространенным в мире сервисом для общения является WhatsApp. Его история началась еще в 2009 году, и с тех самых пор его функциональные возможности возросли многократно. Теперь, используя функциональные возможности этого ПО, можно совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, звонить по видеосвязи, пересылать разного рода медиафайлы, делиться местоположением, осуществлять переписку в групповых чатах и, помимо этого, совершать множество различных других действий, не испытывая при этом никаких затруднений и сложностей. До недавнего времени о чем-то подобном все могли лишь мечтать, но с недавних пор в этом нет никакой нужды, так как пользоваться этим сервисом бесплатно может любой человек.

Сервис WhatsApp, будучи крайне продвинутым и очень функциональным, в состоянии предложить пользователям просто потрясающий по совокупности качеств пользовательский опыт, и таким все определенно останутся более чем довольны, ведь иначе в данном случае быть даже и не может. Все личные данные каждого пользователя, которые обращается с использованием этого программного обеспечения, надежно защищены от третьих лиц при помощи сквозного шифрования, однако существует способ, позволяющий заполучить в свои руки чужую переписку, и многие недобросовестные лица им активно пользуются. Очевидно, что никто явно не хотел бы ничего подобного, и именно поэтому администрация данного мессенджера увидела смысл в том, чтобы пойти на такой шаг, которого от нее никто не ожидал.

Дело в том, что уже начиная с 1 февраля 2021 года пользоваться WhatsApp станет невозможно совершенно никак никоим образом на любых моделях смартфонов, работающих под управлением старых сильно устаревших версий операционных систем. Любой, кто об этом так и вовсе вообще только пожелает, сможет продолжать пользоваться этим ПО при условии, что на смартфон установлена операционная система Android 5.0 Lollipop или iOS 10, либо любая более новая. Чем новее программное обеспечение установлено на телефон, тем лучше, потому что тем выше степень безопасности. Мессенджер предлагает пользователям целую уйму возможностей, а недоступен он станет на Android 4.0.3 и iOS 9, а также на абсолютно всех без исключения еще более старых сборках этих ОС.

За счет такого шага, как ожидается, злоумышленники не смогут использовать находящиеся в операционных системах бреши в защите, что, в свою очередь, сделает процесс использования WhatsApp для обмена какими-либо личными важными данными более безопасным. Это программное обеспечение предлагает пользователям целую уйму различных возможностей на любой вкус и цвет, а пускать все из таких можно на абсолютно все, что только вообще может прийти в голову. Это программное обеспечение является невероятно распространенным по всему земному шару, а пользуются им уже свыше 2,4 млрд человек, проживающих в сотне стран мира. Функциональные возможности этого ПО постоянно расширяются, то есть пользователям становится доступно все больше и больше различных возможностей.

Не так давно сообщалось о том, что мессенджер WhatsApp станет платным для всех пользователей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.