«Сбербанк» неприятно шокировал всех владельцев банковских карт

Нет на всей российской территории ни одного более крупного, известного и распространенного финансового учреждения, кроме как «Сбербанк». Эта невероятно крупная и очень известная кредитная организация стремится к тому, чтобы как можно больший круг людей использовал ее фирменные услуги, находя такие самыми лучшими и наиболее привлекательными среди всех существующих в стране, и вот, к очень большому удивлению для множества людей, произошло то, чего никто даже и близко просто элементарно не ожидал, так как не имел ни малейшего представления о том, что нечто подобное вообще когда-то произойдет. Как известно, обычно данная компания внедряет лишь такие новшества, которые выгодны ей самой, а о благосостоянии своих клиентов она обычно не думает совсем.

И вот по интернету, то есть по глобальной сети, начали распространяться слухи о том, что компания «Сбербанк», будучи крайне крупным и очень распространенным банком, решила неприятно шокировать всех владельцев банковских карт. Различные источники в интернете уверяют, что совсем недавно госбанк обновил программное обеспечение в своих банкоматах, в связи с чем теперь на экране таких отображается надпись «Низкая комиссия – от 0% до 1%», которой никогда раньше не было даже и близко. Это и послужило поводом для появления сведений о том, что российский национальный банк ввел единый налог в размере 1% от суммы снятия наличных во всех банкоматах на территории России. Сведения такого рода, конечно, взволновали и ощутимо напугали множество людей, проживающих в стране.

Отныне многие россияне считают, что данная кредитная организация, будучи крайне крупной и очень распространенной, взимает комиссию в размере 1% от суммы снятия, то есть, исходя из такой логики, если попытаться обналичить 50 000 рублей, целых 500 рублей спишутся со счета дополнительно, и это всем обязательно нужно учитывать, прежде чем осуществлять снятие наличных. Ранее, то есть до такого рода новшества, подобной надписи в банкоматах не было, а значит не было и комиссии. Тем не менее, к счастью, вся эта информация оказалась не совсем такой, какой ее восприняли многие люди. Да, действительно, крупнейший российский банк обновил программное обеспечение в своих банкоматах, однако вместе с тем он сделал кое-что еще, что так или иначе всех приятно порадует, ведь никак иначе в данном случае быть даже и не может.

Компания «Сбербанк», будучи наиболее известным банком, действительно обновила ПО в банкоматах, но при этом она не меняла расценок на снятие наличных, то есть, проще говоря, как раньше россиянам не требовалось отдавать деньги за снятие наличных, так не требуется и сейчас, но при условии использования фирменной банковской карты крупнейшего российского банка, пользующегося колоссальной популярностью по всей России. Иными словами, информация о комиссии в размере 1% актуальна только для обладателей банковских карт от сторонних финансовых учреждений, тогда как обладатели карточек от государственного банка платить каких-либо комиссий не должны, что, в свою очередь, делает все это предложение невероятно привлекательным и крайне выгодным.

Ранее сообщалось о том, что российский национальный «Сбербанк» заплатил по 5 000 рублей всем обладателям банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.