«Сбербанк» закрывает все офисы по всей России

Нет на всей российской территории ни одного более крупного, известного и распространенного финансового учреждения, чем «Сбербанк», а делать он стремится буквально все возможное, что от него зависит, лишь бы зарабатывать как можно больше денег. В ход при всем при этом идут все возможные средства и методы из тех, которые только вообще существуют, однако в этом даже и близко нет ничего удивительного, ведь никому не хочется лишний раз расходовать свои деньги на то, на чем их только вообще можно сэкономить. Уже не первый год по интернету, то есть по глобальной сети, ходят слухи о том, что этот государственный банк закрывает офисы по всей России, делая это скрытно и незаметно, чтобы никто об этом не узнал. Информация такого рода была не более чем слухами, в которые многие отказывались верить.

Но вот неожиданно ситуация в корне изменилась, став совершенно иной, нежели когда-либо раньше до этого самого момента. Никто даже и близко не мог себе представить, что подобное когда-то произойдет, однако это все же случилось. Так, во время телевизионного интервью на одном из федеральных телеканалов глава госбанка «Сбербанк» Герман Греф сделал публичное заявление, в котором он признался в том, что численность офисов действительно на самом деле постепенно сокращается, становясь все меньше и меньше. Таким образом, слухи на этот самый счет в полной мере подтвердились, то есть постепенно филиалы госбанка закрываются, однако, как удалось выяснить, происходит все это не без реальной на то причины. Все дело в глобальном сокращении числа посетителей офисов.

Как уверяет «Сбербанк», так как все больше различных его фирменных услуг становятся доступны для самостоятельного получения прямо через интернет, необходимость посещать офисы компании для решения каких-либо денежных вопросов напрочь отпала. В итоге, численность филиалов по всей России активно сокращается, и именно поэтому такие могут навсегда закрывать, так как они являются недостаточно рентабельными. По словам Германа Грефа, у компании нет никаких конкретных планов на тот самый счет, сколько офисов нужно закрыть за какой-либо временной период, а сколько оставить работать. Все решения на этот самый счет принимаются исключительно по мере необходимости и только лишь тогда, когда в этом действительно на самом деле есть какая-то необходимость.

По словам сотрудников кредитной организации «Сбербанк», все ее клиенты могут рассчитывать на абсолютную доступность фирменных услуг, так как закрытие офисов происходит вовсе не просто так, а специально ради того, чтобы сократить издержки. Когда посещаемость какого-либо офиса снижается ниже минимального уровня и не поднимается затем до обычных значений, компания рассматривает идею закрытия такого рода точки обслуживания клиентов. Очевидно, что подобная практика продолжит применяться и дальше, то есть постепенно в России будет становиться все меньше и меньше офисов этого невероятно крупного и крайне распространенного банка.

Ранее выяснилось, что «Сбербанк» привел в восторг каждого владельца банковской карты «Мир».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.