WhatsApp станет невозможно использовать начиная с 1-го числа

Нет в мире ни одного более популярного, известного и распространенного сервиса для общения, кроме как WhatsApp. Это программное обеспечение пользуется просто колоссальной популярностью по всему земному шару, то есть крайне внушительный круг людей видит смысл в том, чтобы им активно пользоваться, находя его самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех существующих в стране. Функциональные возможности этого ПО постоянно расширяются, то есть, проще говоря, пользователям предоставляют все больше различных возможностей на любой вкус и цвет, а совершать с их помощью легко и просто можно целую уйму действий, не испытывая при всем при этом никаких сложностей и затруднений. Тем не менее, далеко не все так хорошо с этим мессенджером, как может показаться на первый взгляд.

Дело в том, что в работе этого ПО регулярно то и дело возникают разного рода неполадки, и этими самыми неполадками едва ли кто-то останется доволен, так как никаких причин для этого просто нет. Мессенджер WhatsApp пользуется огроменной колоссальной популярностью по всему земному шару, то есть крайне внушительный круг людей им активно пользуется. С его помощью можно отправлять текстовые сообщения, совершать голосовые звонки, обмениваться медиафайлами, делиться местоположением, а вместе с тем совершать целую уйму различных других действий, не испытывая при всем при этом никаких сложностей и затруднений. О чем-то подобном еще не так давно все могли только лишь мечтать, но только не теперь, не сейчас, потому что все это доступно каждому человеку.

Одно из главных преимуществ этого сервиса – это полная бесплатность, то есть платить за что-либо денежные средства гарантированно не придется, и это можно считать огроменным громадным плюсом, способным приятно порадовать абсолютно любого человека. Мессенджер WhatsApp предлагает пользователям по-настоящему много возможностей на любой вкус и цвет, а пользоваться всеми из таких можно для абсолютно всего, что только может прийти в голову. Все личные данные пользователей защищены при помощи сквозного шифрования, что исключает вероятность их расшифровки третьими лицами, однако мошенники уже не первый год используют другой подход. Они используют бреши в старых устаревших версий ОС для получения доступа к личным данным пользователей, в том числе в этом мессенджере.

Именно поэтому, чтобы бороться с такого рода действиями, мессенджер WhatsApp посчитал необходимым сделать так, чтобы уже начиная с 1 февраля 2022 года пользоваться им каким-либо образом стало совершенно невозможно на всех моделях смартфонов, работающих под управлением операционных систем Android 4.0.3 и iOS 9, а также еще более старых. Это, вне каких-либо сомнений, гарантированно очень сильно огорчит множество людей, но нужно понимать, что действия такого рода направлены в первую очередь на обеспечение безопасности личных данных всех пользователей. Минимальными версиями ОС для запуска этого сервиса для общения уже с начала следующего года станут Android 5.0 Lollipop и iOS 10, но чем более новое ПО установлено на телефон, тем лучше.

Ранее выяснилось, что мессенджер WhatsApp станет платным для всех пользователей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.