WhatsApp начиная с 1-го числа перестанет функционировать на Android и iOS

Нет на всей Земле ни одного более распространенного, известного и популярного сервиса для общения, кроме как WhatsApp. Это программное обеспечение обладает крайне широкими функциональными возможностями и целой уймой различных особенностей, делающих этот сервис невероятно привлекательным по совокупности качеств. Свыше 2 млрд человек, проживающих в самых разных регионах мира, активно используют это программное обеспечение, находя его самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех существующих на рынке. С его помощью можно обмениваться текстовыми сообщениями, совершать голосовые звонки, звонить по видеосвязи, делиться местоположением и делать многое другое.

Не так давно данный мессенджер получил поддержку групповых видеозвонков, а вместе с тем, помимо этого, он также получил такое большое, важное и крайне значимое преимущество, как возможность отправлять сообщения с таймером, то есть такие, которые сами автоматически удалятся через определенный период времени. Сервис WhatsApp обладает очень широкими функциональными возможностями, и это крайне положительно отражается на его доступности и привлекательности для всех пользователей. Все личные данные пользователей этого мессенджера, общающихся с его помощью, надежно защищены от третьих лиц при помощи сквозного шифрования, за счет которого никто посторонний не может такие прочитать.

Однако существует брешь в защите, используя которую посторонние люди, разного рода хакеры, вполне могут прочитать чужую переписку и просмотреть приватные личные фотографии. Все дело в старых устаревших версиях операционных систем, которые были выпущены много лет назад. В таких содержится множество уязвимостей, информация о которых находится в свободном доступе. Именно поэтому мессенджер WhatsApp посчитал необходимым запретить использование сервиса на старых устаревших версиях операционных систем. Все пользователи таких лишатся возможности использовать данный сервис каким-либо образом.

Это программное обеспечение обладает целой уймой различных возможностей и преимуществ, пользуясь всеми из которых можно легко и просто изменить свою жизнь к лучшему, однако при всем при этом уже начиная с 1 февраля 2022 года пользоваться WhatsApp станет невозможно каким-либо образом на любых моделях смартфонов, работающих под управлением операционных систем Android 4.0.3 и iOS 9, а также любых более старых. Чтобы продолжать пользоваться данным мессенджером, на смартфон в обязательном порядке должна быть установлена ОС не ниже Android 5.0 Lolliopop или не ниже iOS 10, если говорить о различных моделях iPhone от Apple. Новшество такого рода, как ожидается, может оставить несколько десятков миллионов человек без доступа к этому программному обеспечению.

Ранее появилась информация о том, что всемирно известный и невероятно популярный по всему земному шару мессенджер WhatsApp станет платным для всех пользователей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.