WhatsApp с 1-го числа заблокируется на всех смартфонах Android и iOS

Пускай в настоящее время на рынке и существуют десятки различных сервисов, позволяющих максимально легко и просто общаться с кем-либо, но наиболее известным, популярным и самым распространенным среди всех таковых является WhatsApp, а пользуется он громадной популярностью по всему земному шару, то есть крайне внушительный круг людей видит смысл в том, чтобы им так и вовсе вообще пользоваться. Это программное обеспечение обладает множеством преимуществ, и все такие делают его невероятно востребованным. Свыше 2 млрд человек, проживающих в различных регионах мира, активно пользуются этим ПО, будучи уверенными в том, что оно является лучшим в своем классе, тем более что его функциональные возможности постоянно расширяются.

Используя данный сервис, пользователи могут обмениваться текстовыми сообщениями, совершать голосовые звонки, звонить по видеосвязи, принимать участие в групповых конференциях, обмениваться медиафайлами, делиться местоположением и, помимо этого, совершать целую уйму различных других действий, не испытывая при всем при этом никаких ограничений, сложностей и затруднений. Абсолютно каждый желающий может пользоваться этим ПО, используя все его возможности на полную катушку бесплатно. Однако существует один нюанс, о котором многие забывают. Пускай все личные данные пользователей и защищены при помощи сквозного шифрования, благодаря чему никто посторонний не может получить к ним доступ, но существуют уязвимости в старых версиях ОС.

Используя эти самые бреши в защите хакеры получают доступ к мобильным устройствам пользователей, а затем, после этого, крадут с таких все доступные на них денежные средства на банковских картах, и получают доступ к приватной переписке из мессенджеров. Именно поэтому, чтобы защитить всех пользователей от потенциальной опасности, мессенджер WhatsApp уже с 1-го февраля 2022 года, то есть буквально через полгода, перестанет работать на всех моделях смартфонов и планшетов, функционирующих под управлением старых операционных систем Android и iOS. Событие такого рода определенно станет огромной неожиданностью для множества людей, потому что никто даже и близко не ожидает ничего подобного.

Таким образом, уже в скором будущем пользоваться WhatsApp станет невозможно в случаях, если на мобильное устройство установлена операционная система iOS 9 или Android 4.0.3, либо любая более старая. Минимальными версиями ОС для запуска данного мессенджера окажутся iOS 10 и Android 5.0 Lollipop, тогда как на любых более старых использовать это программное обеспечение никоим образом совершенно никак окажется невозможно, и это всем определенно нужно обязательно учитывать. Мессенджер продолжит и дальше постепенно блокировать старые платформы, и именно поэтому нужно использовать как можно более новое и более современное программное обеспечение. Чем более новая ОС установлена на мобильное устройство, тем лучше, так как вероятность утечки личных данных в таком случае стремится к нулю.

Недавно сообщалось о том, что всемирно популярный и известный мессенджер WhatsApp станет платным для всех пользователей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.