WhatsApp с 1-го числа перестанет работать на смартфонах под управлением iOS и Android

Нет во всем мире ни одного более известного, популярного и распространенного сервиса для общения, кроме как WhatsApp. Это программное обеспечение обладает крайне широкими функциональными возможностями, так как пользователи могут с его помощью общаться, делая это максимально легко и просто. Запуск данного мессенджера произошел в 2009 году, и с тех самых пор его аудитория стремительно растет, то есть все больше и больше людей видят смысл в том, чтобы им пользоваться, находя данный сервис для общения самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех существующих на рынке. Каждый человек, который об этом так и вовсе вообще только пожелает, может им пользоваться, тем более что делать это можно бесплатно.

С использованием данного ПО можно совершать целую уйму различных действий, в том числе обмениваться текстовыми сообщениями, совершать голосовые звонки, звонить по видеосвязи, а вместе с тем, помимо этого, решать множество различных других задач, не испытывая при всем при этом никаких ограничений, сложностей и запретов. Пользователи через WhatsApp могут даже делиться местоположением и принимать участие в групповых чатах, общаясь с другими людьми в режиме реального времени. Все личные данные пользователей этого сервиса, как утверждается, надежно защищены при помощи шифрования, благодаря чему никто посторонний не может получить к ним доступ. Однако, как показывает практический опыт, все далеко не так хорошо, как может показаться на первый взгляд, потому что существует способ взломать пользователя и получить доступ к его личной переписке.

Все дело в старых устаревших версиях операционных систем, в которых можно встретить множество разного рода уязвимостей. С использованием таких можно легко и просто совершать взлом мобильных устройств пользователей, после чего, вслед за чем, красть с таких личные данные пользователей. Само собой, что ничего хорошего в этом нет и быть не может, потому что едва ли кому-то хочется лишний раз подвергать свои личные данные опасности. Именно поэтому, чтобы защитить людей, использующих WhatsApp, администрация данного мессенджера решила пойти на такой шаг, которого от нее едва ли кто-то ожидал. Так, уже с 1 февраля 2022 года, то есть менее чем через один год, пользоваться этим ПО станет невозможно никоим образом совершенно никак не всех моделях электронных устройств, работающих под управлением старых устаревших версий операционных систем.

Событие такого рода, вне каких-либо сомнений, всех очень сильно и крайне значительно удивит, однако нужно понимать, что внедрив такое новшество, администрация мессенджера тем самым защитит множество людей от утечки личных данных. Пользоваться WhatsApp начиная с этой даты станет невозможно никоим образом совершенно никак на всех моделях смартфонов, работающих под управлением операционных систем iOS 9 и Android 4.0.3, а также любых более старых. Для того, чтобы продолжать пользоваться этим ПО, необходимо удостовериться в том, что на мобильное устройство установлена более новая и более современная версия операционной системы. Это должна быть по меньшей мере iOS 10 или Android 5.0 Lollipop.

Ранее появилась информация о том, что сервис для общения WhatsApp станет платным для всех пользователей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.