WhatsApp с 1-го числа прекратит навсегда работать на Android и iOS

Нет во всем мире ни одного более известного, популярного и распространенного сервиса для общения, кроме как WhatsApp, а пользуется он очень широкой популярностью по всему земному шару, то есть невероятно широкий круг людей видит смысл в том, чтобы активно использовать данное программное обеспечение, находя его самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех существующих на рынке. Это ПО позволяет совершать голосовые звонки, обмениваться текстовыми сообщениями, звонить по видеосвязи, а вместе с тем, помимо этого, совершать целую уйму различных других действий, не испытывая при всем при этом никаких сложностей и затруднений. Более того, совершать все эти действия можно совершенно бесплатно, не отдавая за действия такого рода ни одной копейки.

До недавнего времени все могли только лишь мечтать о чем-то подобном, но только не теперь, не сейчас, потому что с недавних пор дела обстоят иным образом, в чем запросто легко и просто может убедиться каждый человек, который об этом так и вовсе вообще только пожелает. Мессенджер WhatsApp позволяет легко и просто совершать целую уйму различных действий без каких-либо денежных затрат, а все личные данные пользователей, которые передаются с его помощью, надежно защищены от третьих лиц при помощи сквозного шифрования, благодаря чему никто посторонний даже и близко не может получить доступ к каким-либо чужим данным, в том числе к переписке или к записям телефонных звонков. Однако все далеко не так хорошо, как может показаться на первый взгляд.

В старых устаревших версиях операционных систем содержится множество различных уязвимостей и брешей в защите, используя которые злоумышленники могут получать доступ к пользовательской переписке. Во всем этом, конечно, даже и близко нет ничего хорошего, и именно поэтому, чтобы активно бороться с нарушителями, мессенджер WhatsApp дошел до того, что посчитал необходимым раз и навсегда отказаться от поддержки старых устаревших версий операционных систем, на всех из которых использовать данное программное обеспечение в будущем окажется невозможно. Это, вне каких-либо сомнений, всем так или иначе обязательно нужно учитывать, потому что иначе можно остаться без возможности пользоваться данным сервисом.

Всемирно известный мессенджер WhatsApp предлагает пользователям просто потрясающий пользовательский опыт, и таким опытом все определенно совершенно точно остаются более чем довольны. Как стало известно изданию AKKet.com, уже с 1 февраля 2022 года пользоваться данным сервисом для общения каким-либо образом окажется невозможно на всех моделях смартфонов, работающих под управлением Android 4.0.3 и iOS 9, а также любых более старых операционных систем. Это определенно совершенно точно неприятно огорчит множество людей, потому что миллионы пользователей из различных стран мира утратят возможность каким-либо образом пользоваться этим программным обеспечением, обладает которое очень ограниченными функциональными возможностями и целой уймой различных недочетов.

До недавнего времени сообщалось о том, что сервис для общения WhatsApp начал отслеживать и анализировать, какой текст вводят пользователи.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.