Почти даром: Sony обрушила цену игровой приставки PlayStation 4

Чем меньше денежных средств требуется отдавать за какой-либо товар, тем больший круг людей может позволить себе его покупку, не испытывая при этом никаких затруднений по части денежных средств, ведь доходы всех людей в той или иной степени ограничены. Японская корпорация Sony является одним из крупнейших брендов в мире, а ее широкие популярности пользуются крайне широкой популярностью по всему земному шару. Еще в 2013 года она создала и запустила в продажу новейшую игровую приставку PlayStation 4, а получила она крайне мощное техническое оснащение и целую уйму различных других особенностей, которыми ей под силу всех приятно порадовать. Новинка быстро стала хитом продаж по всему земному шару.

За многие годы пребывания в продаже данная игровая приставка была продана тиражом в более чем 50 млн экземпляров, и это невероятно много. Впрочем, так как с момента выхода PS4 на рынок прошло уже очень много времени, она успела значительно устареть, утратив свою прежнюю привлекательность ввиду устаревания технического оснащения. Однако при всем при этом, даже не смотря на все это, компания Sony продолжает делать вид, что ничего подобного не произошло, продолжая реализовать эту консоль по очень высокой цене, за сколько ее продавали еще на старте продаж более чем семь лет назад. Так, до сих пор PlayStation 4 в магазинах по всему миру предлагают купить за $400, и это не слишком мало.

Ввиду того, чтобы стоимость приставки практически совсем никак не изменилась, все меньше и меньше людей видят смысл в том, чтобы ей так и вовсе вообще пользоваться. Японская корпорация Sony старается делать вид, что консоль не стала менее привлекательной, однако удается это ей с большим трудом. Именно поэтому, в связи с подобным положением дел, уже вскоре цену PlayStation 4 обрушат в два раза или даже сильнее, уверяет известный отраслевой эксперт Майкл Пактер. По его словам, уже совсем скоро каждый желающий сможет купить себе игровую приставку PS4 всего-навсего за $200, то есть вдвое дешевле, чем раньше и сейчас. Благодаря такому снижению стоимости приставка вновь сможет обрести широкую популярность.

Любой желающий, кто решится приобрести себе эту консоль, определенно останется ей доволен, потому что ей просто нет равных при прочих равных. Она может предложить геймерам свыше двух тысяч игр, выпущенных для нее за весь ее жизненный цикл, и среди таких игр можно встретить множество просто потрясающих эксклюзивных проектов, позволяющих весело и увлекательно проводить свободное время, не испытывая при всем при этом никаких затруднений и сложностей. Главное учитывать, что сама компания Sony пока что еще не делала никаких заявлений на этот самый счет, поэтому нельзя однозначно точно сказать, действительно ли данная игровая приставка станет намного дешевле и доступнее, чем раньше. Отмечается, что ценник PS4 должен рухнуть вдвое в ближайшем будущем.

Ранее сообщалось, что оказался выпущен полноценный эмулятор Sony PlayStation 4 с возможностью запуска любых консольных игр.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.