Ездить на «Яндекс.Такси» можно за 1 рубль, и вот как это делать

Все чаще и чаще различные компании устраивают разного рода акции и специальные предложения, лишь бы только привлечь как можно больше новых клиентов, чтобы все такие активно использовали те услуги и возможности, доступ к которым они так и вовсе вообще в состоянии предоставить. Одним из крупнейших сервисов для заказа такси на территории России конечно же является легендарное «Яндекс.Такси», которое ворвалось на рынок около пяти лет назад, предложив водителям крайне выгодные условия сотрудничества, а затем, захватив рынок, от этих условий не осталось и следа, потому что компания начала активно пользоваться своим доминирующим положением на рынке, стремясь зарабатывать как можно больше денежных средств на постоянной ежедневной основе.

Впрочем, специально ради того, чтобы привлечь как можно больше новых клиентов, компания увидела смысл в том, чтобы запустить специальную акцию, в рамках которой она позволяет всем желающим совершать поездки в «Яндекс.Такси» всего за 1 рубль, то есть фактически даром. Это по-настоящему щедрое предложение, а воспользоваться им может любой желающий, совершив до десяти поездок по такой цене. Вне каких-либо сомнений, такую возможность не стоит упускать, ведь на практике все это означает, что такси стало дешевле билета на автобус или какой-то другой общественный транспорт, и это просто невероятно. Акция носит временный характер, а сроки ее проведения могут варьироваться в зависимости от конкретного субъекта РФ.

Проще говоря, где-то данная акция все еще может быть доступна, а где-то уже нет, и это обязательно нужно учитывать. Для того, чтобы ездить на «Яндекс.Такси» всего-навсего за 1 рубль, необходимо установить на мобильное приложение из магазина Google Play приложение для доступа к платежной системе Google Pay, вслед за чем, после чего, произвести его запуск и привязать банковскую карту в качестве платежного средства. После того, как все настроено, можно запускать приложение для заказа такси от российской IT-компании и прокладывать маршрут, длительность которого не должна превышать нескольких десятков километров, а общее время в пути не должны быть выше определенного уровня, зависит который от конкретного города или населенного пункта.

Проложив маршрут в приложении, следует выбрать оплату при помощи Google Pay среди всех доступных вариантов, и в таком случае, если все было сделано правильно, а акция все еще доступна, стоимость одной поездки на таком транспорте сократится до 1 рубля по тарифу «Эконом» и до 10 рублей по тарифу «Комфорт», то есть до невероятно низкого уровня. Важно заметить, что водитель такси от этого никак не пострадает, потому что компания «Яндекс» компенсирует ему из своего кармана разницу между реальной ценой поездки и акционной ценой, которую заплатит пассажир. Главное убедиться в том, чтобы на банковской карте, привязанной к Google Pay, была хотя бы минимальная сумма денег, потому что иначе совершить поездку практически даром не удастся.

Ранее выяснилось, как получить дополнительные 20 ГБ места в «Яндекс.Диске» бесплатно и навсегда.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.