WhatsApp начиная с 1-го числа заблокируется на всех Android и iOS

Нет в мире ни одного более крупного, известного и распространенного сервиса для общения, кроме как WhatsApp. Это программное обеспечение пользуется просто громадной популярностью по всему земному шару, то есть, проще говоря, крайне внушительный круг людей видит смысл в том, чтобы им пользоваться, находя данный сервис самым лучшим среди всех существующих на рынке. С использованием данного мессенджер можно обмениваться текстовыми сообщениями, пересылать медиафайлы, совершать голосовые звонки, звонить по видеосвязи, а вместе с тем, помимо этого, совершать целую уйму различных других действий, не испытывая при всем при этом никаких затруднений и сложностей. Еще не так давно все могли лишь мечтать о чем-то подобном, но теперь, сейчас, дела обстоят иным образом, в чем запросто легко и просто может убедиться любой человек, который об этом так и вовсе вообще только пожелает.

Пользоваться данным мессенджером можно совершенно бесплатно, не отдавая за действия такого рода ни одной копейки, и это делает данное программное обеспечение самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех существующих на рынке. Впрочем, все далеко не так хорошо, как может показаться на первый взгляд. Да, конечно, все личные данные пользователей действительно на самом деле надежно защищаются при помощи сквозного шифрования, однако существуют способы получить доступ к чужой пользовательской информации, в том числе к приватным фотографиям и к переписке. Во всем этом, конечно, даже и близко нет ничего хорошего, но виной всему является не слабая система защиты WhatsApp, а наличие множества общеизвестных уязвимостей в старых устаревших версиях операционных систем.

Именно поэтому, чтобы защитить пользователей от утечек личных данных, администрация мессенджера регулярно внедряет различные новшества с целью сделать данное программное обеспечение как можно более защищенным. Дошло дело до того, что было принято решение о запрете на дальнейшее использование мессенджера WhatsApp на всех моделях смартфонов, работающих под управлением устаревших версий операционных систем. На практике это означает, что уже начиная с 1 февраля 2022 года использовать этот сервис для общения на каких-либо моделях смартфонов, работающих на базе платформ Android 4.0.3 и iOS 9, а также любых более старых, окажется невозможно никоим образом совершенно никак, и это так или иначе нужно обязательно учитывать.

На практике это означает, что около 30 млн человек могут раз и навсегда утратить доступ к этому программному обеспечению, лишившись возможности его каким-либо образом использовать. Новшество вступает в силу уже в начале 2022 года, поэтому важно успеть заранее к нему подготовиться. Для этого необходимо обновить операционную систему на телефоне до подходящей необходимой, либо, если сделать это невозможно, успеть купить новый смартфон и перенести на него все личные данные, в том числе переписку. Если ничего из этого не сделать, использовать мессенджер WhatsApp окажется невозможно, так как подключаться к серверам сервиса мобильное устройство не сможет. Это приведет к тому, что не получится прочитать даже уже имеющуюся переписку, и это, вне каких-либо сомнений, всех гарантированно неприятно огорчит.

Ранее выяснилось, что был найден бесплатный способ читать чужую переписку в WhatsApp.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.