WhatsApp на Android и iOS с 1-го числа прекратит работать

Спрос на программное обеспечение стремительно растет по всему земному шару, однако в этом нет ничего удивительного, ведь такое позволяет решать те или иные вопросы максимально легко, быстро и удобно. То, на что раньше уходили многие часы, теперь можно запросто делать за считанные секунды, просто нажав одну кнопку. Одним из наиболее популярных, известных и самых распространенных мессенджером на рынке является WhatsApp, а пользуется он просто колоссальной популярностью по всему земному шару, то есть крайне широкий круг людей видит смысл в том, чтобы так и вовсе вообще использовать это программное обеспечение, находя такое самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех существующих на рынке.

При помощи этого ПО можно совершать целую уйму различных действий, не испытывая при всем при этом никаких сложностей и затруднений. Так, его функциональные возможности позволяют совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения SMS, а вместе с тем, помимо этого, совершать целую уйму различных других действий, в том числе звонить по видеосвязи, делиться местоположением, пересылать медиафайлы и так далее. Функциональные возможности WhatsApp стремительно расширяются, то есть, проще говоря, пользователям становится доступно все больше различных действий и возможностей, которыми все они могут наслаждаться в полной мере более чем, получая от этого процесса максимально много положительных эмоций.

Не менее важно и то, что пользоваться данным программным обеспечением можно совершенно бесплатно, не отдавая за действия такого рода ни одной копейки, и это делает все это предложение крайне привлекательным в полной мере более чем. Мессенджер WhatsApp обеспечивает надежную защиту всех пользовательских данных при помощи сквозного шифрования, однако существуют другие способы заполучить чужую переписку и осуществлять слежку за другими людьми, и этими самыми способами активно пользуются разного рода злоумышленники, лишь бы только зарабатывать как можно больше денежных средств. Это программное обеспечение готово делать буквально все, что ему так и вовсе вообще только под силу, лишь бы как можно больший круг людей использовал его фирменные возможности, находя мессенджер лучшим среди всех существующих в мире.

Кража личных данных, как правило, происходит из-за того, что в старых устаревших версиях операционных систем содержится множество различных брешей в защите, используя которые третьи лица могут получить доступ к чужим пользовательским данным. Именно поэтому команда разработчиков регулярно делает так, чтобы пользоваться WhatsApp на старых устаревших версиях операционных систем было невозможно, и вот она дошла до того, что решила заблокировать использование данного мессенджера на всех смартфонах под управлением Android 4.0.3 и iOS 9, а также любых более старых версий ОС. Новшество вступит в силу с 1 февраля 2022 года. Да, времени еще довольно много, но нужно уже сейчас задуматься об обновлении операционной системы, либо начать планировать покупку нового мобильного устройства с актуальным ПО.

Не так давно сообщалось, что был найден бесплатный способ читать чужую переписку в WhatsApp.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.