WhatsApp начиная с 1-го числа прекратит работать на Android и iOS

Нет во всем мире ни одного более популярного, известного и распространенного мессенджера, кроме как WhatsApp. Это программное обеспечение обладает крайне широкими функциональными возможностями, что, в свою очередь, крайне положительно отражается на его привлекательности для всех россиян. Каждый житель России, который об этом так и вовсе вообще только пожелает, определенно останется доволен подобным положением дел, ведь иначе в данном случае никак быть даже и не может. Американская корпорация Facebook старается внедрять одно новшество за другим, лишь бы только как можно больший круг людей использовал данный мессенджер, находя его самыми лучшим и наиболее привлекательным среди всех существующих на рынке.

При помощи данного мессенджера можно совершать множество различных действий, в том числе звонить по видеосвязи, обмениваться текстовыми сообщениями, совершать голосовые звонки, общаться в групповых чатах, а вместе с тем, помимо этого, делать многое другое, не испытывая при всем при этом никаких затруднений и сложностей. Еще не так давно все могли лишь мечтать о чем-то подобном, но только не теперь, не сейчас, потому что с недавних пор дела обстоят уже иным образом, в чем запросто легко и просто может убедиться любой человек, тем более что использование такого мессенджера, как WhatsApp, является совершенно бесплатным, и это крайне положительно отражается на привлекательности всего мессенджера в целом.

Тем не менее, пускай все личные данные пользователей и защищены с использованием сквозного шифрования, однако все далеко не так хорошо, как многим бы хотелось. Все дело в том, что в старых устаревших версиях операционных систем содержится немало различных брешей в защите, используя которые третьи лица могут получить доступ к чужой пользовательской переписке. Именно поэтому уже начиная с 1-го февраля 2022 года, то есть менее чем через один год, использовать данный сервис для общения каким-либо образом станет совершенно невозможно на всех моделях смартфонов, работающих под управлением операционных систем Android 4.0.3 и iOS 9, а также любых более старых. Минимальными версиями ОС для запуска данного мессенджера станут более новые и современные платформы, и это обязательно так или иначе нужно учитывать.

Чтобы продолжать использовать такой сервис для общения, как WhatsApp, стоит позаботиться о том, чтобы на момент вступления такого рода новшества в силу на мобильное устройство была установлена платформа Android 5.0 Lollipop или iOS 10, либо любая более новая. Это, конечно, обязательно так или иначе нужно учитывать, потому что никак иначе в данном случае быть даже и не может. Отказываясь от поддержки старых устаревших версий операционных систем компания Facebook хочет обеспечить максимальную степень защиты личных данных пользователей, что, в свою очередь, так или иначе обязательно нужно учитывать, чтобы не столкнуться с какими-либо сложностями и затруднениями. Потому что иначе использовать данный мессенджер окажется попросту невозможно.

Ранее был найден бесплатный способ читать чужую переписку в WhatsApp.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.