WhatsApp начиная с 1-го числа перестанет работать на всех Android и iOS без исключений

Самым популярным, известным и наиболее распространенным мессенджером среди всех существующих на рынке является WhatsApp, а пользуются им свыше 2 млрд человек. Пускай в это и сложно поверить, но все эти люди представляют из себя активную аудиторию данного мессенджера, и это, в свою очередь, очень положительно отражается на жизни множества людей, ведь они могут использовать совершенно бесплатный и максимально универсальный сервис для общения, позволяет который совершать целую уйму различных действий, не испытывая при всем при этом никаких сложностей и затруднений. С годами функциональные возможности этого мессенджера только стремительно расширяются, становясь все богаче и богаче.

Это программное обеспечение обладает очень широкими функциональными возможностями, позволяют которые обмениваться текстовыми сообщениями SMS, пересылать медиафайлы, звонить по видеосвязи, совершать голосовые звонки, а вместе с тем, помимо этого, совершать целую массу других действий, включая даже публикацию местоположения. Для того, чтобы пользоваться данным мессенджером, необходимо иметь смартфон, который удовлетворяет минимальным системным требованиям. Все личные данные пользователей, пользующихся этим программным обеспечением, надежно защищены при помощи сквозного шифрования, поэтому даже если каким-то невероятным образом их перехватить, прочитать содержимое переписки точно не получится.

Однако существует множество различных уязвимостей и брешей в защите старых версий операционных систем, из-за которых третьи лица могут получить доступ к чужой пользовательской переписке. Таким недочетом в защите, который по праву можно считать слабым местом, пользуются различные хакеры, стремясь заполучить доступ у чужим личным данным. Именно поэтому, чтобы противостоять вредоносному ПО, команда разработчиков мессенджера WhatsApp увидела смысл в том, чтобы запретить пользоваться данным сервисом на старых устаревших версиях операционных систем. Все это, конечно, стало крайне большой неожиданностью, потому что мало кто ожидал и вообще мог себе представить, что что-то подобное когда-то случится.

Это программное обеспечение обладает крайне широкими функциональными возможностями и массой различных других особенностей, все из которых очень положительно отражаются на привлекательности данного предложения. Тем не менее, уже с 1 февраля 2022 года, то есть менее чем через один год, миллионы людей утратят возможность использовать данное программное обеспечение каким-либо образом. Это, вне каких-либо сомнений, всех очень сильно огорчит, потому что никто даже и близко не ожидает, что что-то подобное когда-то случится. Из-за такого события свыше 30 млн человек могут утратить доступ к WhatsApp, который станет недоступен для дальнейшего использования на всех моделях телефонов, работающих на базе Android 4.0.3 и iOS 9, а также любых более старых версий операционных систем.

Не так давно выяснилось, что был успешно найден бесплатный способ читать чужую переписку в WhatsApp.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.