Sony «кинула» всех покупателей PlayStation 5

Как известно, с ноября 2020 года по всему земному шару, в том числе в России, активно продается такая игровая приставка, как PlayStation 5, а обладает она очень мощным техническим оснащением, что, в свою очередь, крайне положительно отражается на ее привлекательности. Благодаря стоимости на уровне $500 максимально широкий круг люде может позволить себе ее покупку, находя это электронное устройство настолько привлекательным, насколько это так и вовсе вообще только может быть. Тем не менее, просто прийти в магазин и совершить покупку PS5 не представляется возможным, так как эта консоль находится в сильном дефиците. В итоге, как следствие, чтобы ее приобрести необходимо оформить предварительный заказ.

Затем, после этого, требуется просто ждать того самого момента, пока от магазина не придет уведомление о том, что консоль можно забирать. Однако сегодня, 5 апреля 2021 года, японская корпорация Sony сделала то, чего никто даже и близко не ожидал. Она без какого-либо предварительного предупреждения «кинула» всех покупателей PlayStation 5 в России, посчитав необходимым принудительно отменить все предзаказы на PS5, которые кто-либо когда-либо оформлял. Корпорация отменила заявки на покупку модификации Digital Edition, которая продается за $400, будучи лишенной, по сравнению с классической оригинальной моделью, привода для дисков. Данная консоль может запускать игры только в цифровом формате и только из магазина PlayStation Store.

По словам компании, она приняла такое решение из-за «объективной невозможностью исполнения заявки», то есть, проще говоря, ей просто захотелось пойти на такой шаг, и комментировать такое решение каким-либо образом она не хочет. Проблема затронула только таких покупателей, которые оформили предварительный заказ на PS5 без оплаты стоимости консоли, потому что покупатели, которые при оформлении такого полностью оплатили всю стоимость консоли, получат ее в обозначенные сроки, то есть их «кидать» на такое электронное устройство не стали. На фоне подобного положения дел разгневанные пользователи, которым не позволяют приобрести консоль, грозятся судебными исками, так как такое решение, по их мнению, ущемляет их права.

Отменить предварительные заказы на PlayStation 5 в России компания решила, что очевидно, вовсе не просто так. Несколько дней назад, на прошлой неделе, корпорация повысить стоимость данной игровой приставки, сделав ее намного дороже и менее доступнее, чем когда-либо раньше до этого самого момента. Ценник подскочил примерно на 7%, в связи с чем PS5 стала стоить больше. Путем отмены предзаказов, что очевидно, компания Sony вынуждает покупателей оформлять новые, но уже по новой актуальной цене. Возможно это и правильно с экономической точки зрения, но по отношению к потенциальным клиентам это очень некрасиво, поэтому массовое недовольство со стороны абонентов более чем понятно.

Ранее сообщалось, что консоль Sony PlayStation 5 из-за этого массово сметают с полок всех магазинов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.