«Сбербанк» раз и навсегда перестал принимать наличные деньги

Даже не смотря на все действия более чем трех сотен финансовых учреждений, работающих в стране, но наиболее крупным, известным и распространенным среди всех таковых является «Сбербанк». Благодаря всесторонней государственной поддержке этой компании удалось достичь невероятно больших высот, то есть очень и очень многие люди видят смысл в том, чтобы так и вовсе вообще использовать ее фирменные услуги. Общая численность клиентов компании не так давно перевалила за более чем 100 млн человек, и все они стараются решать при помощи этого банка все свои денежные вопросы, так или иначе связанные с финансами. Опять же, еще недавно никто даже и близко не мог похвастаться ничем подобным, но теперь дела обстоят уже совершенно иначе, в чем запросто легко и просто может убедиться каждый человек, который об этом вообще только пожелает.

Компания старается всеми возможностями средствам и методами зарабатывать как можно больше денежных средств, а идут при всем при этом в ход все возможные средства и методы из тех, которые так и вовсе вообще только могут быть. Финансовое учреждение «Сбербанк» понимает и осознает, что все граждане РФ, проживающие в России, являются потенциальными мешками с деньгами, и именно поэтому компания всячески выкачивает из населения страны деньги, предлагая заведомо невыгодные условия обслуживания, на которые практически все соглашаются, возможно из-за отсутствия каких-либо значений в экономической сфере. Госбанк внедряет одно новшество за другим, и вот случилось то, чего уж точно никто не мог ожидать.

Дело в том, что компания «Сбербанк», будучи самым крупным и известным банком на российской территории, решила разместить при входе в некоторые из своих офисов табличку со словами о том, что с определенного числа весь филиал переходит на «безналичный режим обслуживания клиентов». На практике это означает, что госбанк одними своим решением целиком и полностью запретил наличные деньги, потому что использовать их в таких офисах стало невозможно. Именно поэтому госбанк предлагает воспользоваться терминалом для самообслуживания, либо получить мгновенную банковскую карту и зачислить на нее через банкомат деньги, после чего решать свой денежный вопрос подобным образом.

Так как на табличках нет никакой информации относительно того, как долго наличные не будут принимать, это может означать, что подобное новшество было внедрено навсегда. Само собой, что ничего хорошего в этом нет и быть не может, потому что едва ли кому-то хочется лишний раз делать то, что хотят другие люди. По сути, всех россиян лишают возможности оплачивать какие-либо услуги или иные действия при помощи наличных денег, и на то имеются причины. Когда происходит оплата подобным образом, любой банк остается в стороне, но когда безналичным способом при помощи банковской карты, компания «Сбербанк» тем самым получает прибыль в виде определенного процента от снимаемой суммы денег.

Ранее повилась информация о том, что российский национальный «Сбербанк» сделал выплату 5000 рублей всем владельцам банковских карт за одно действие.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.