WhatsApp с 1-го числа прекратит работать на всех устройствах Android и iOS

Как бы сильно не старались разработчики таких популярных, известных и крайне распространенных сервисов, как Viber, Telegram, Signal, Skype и множества других, но до успеха WhatsApp им еще очень далеко, так как очень и очень многие люди активно пользуются именно этим программным обеспечением, находя его самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех, которые вообще только могут быть. Еще не так давно все могли только лишь мечтать о чем-то подобном, но теперь, сейчас, каждый может запросто воспользоваться столь щедрым предложением, находя его лучшим среди всех, которые так и вовсе только могут быть. Администрация мессенджера внедряет одно новшество за другим в надежде сделать свое детище как можно более востребованными, а идут при всем при этом в ход все возможные средства и методы.

Дошло дело до того, что создатели такого сервиса для общения, как WhatsApp, добавили в него поддержку групповых видеозвонков, благодаря чему теперь пользователи могут легко и просто общаться друг с другом по видеосвязи, делая это еще и коллективно. Все личные данные пользователей этого ПО надежно защищены при помощи сквозного шифрования, поэтому никто посторонний даже и близко не может получить к ним доступ. Тем не менее, в старых устаревших версиях операционных систем содержится немало известных брешей, используя которые третьи лица могут получить доступ к чужой пользовательской переписке. В этом, конечно, даже и близко нет ничего хорошего, поэтому создатели мессенджера защищаются от потенциальных угроз.

В интернете полно информации о том, как воспользоваться той или иной брешью в устаревшей версии операционной системы, поэтому если какой-то пользователь WhatsApp будет использовать смартфон на базе такой, он может столкнуться со вполне себе реальными проблемами и неполадками, которыми он навряд ли останется доволен, потому что иначе в данном конкретном случае быть даже и не может. Именно поэтому, как стало известно, уже начиная с 1 февраля 2022 года, то есть менее чем через один год, пользоваться таким мессенджером, как этот, окажется совершенно невозможно, и это, конечно, определенно совершенно точно нужно обязательно учитывать, чтобы не столкнуться с какими-либо сложностями и затруднениями, которые, в теории, могут возникнуть так и вовсе вообще.

Так, со следующего года пользоваться этим программным обеспечением каким-либо образом окажется невозможно на всех версиях операционных систем, входят в число которых Android 2.3.7 и iOS 9, а также любые более старые. Из-за такого события очень многие люди утратят доступ к этому сервису для общения, лишившись возможности им каким-либо образом, причем не удастся даже прочитать ранее полученную от кого-либо переписку, так как подключение к серверам WhatsApp осуществляться не будет. Это, конечно, определенно совершенно. точно нужно обязательно учитывать, чтобы не столкнуться с какими-либо сложностями и затруднениями, которые так и вовсе вообще только могут возникнуть. Пользователям современных версий ОС нечего опасаться, так как все гарантированно будет работать, причем бесплатно и без каких-либо неприятных сюрпризов.

Ранее сообщалось, что появилась инструкция о том, как прочитать чужую переписку в WhatsApp.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.