Соцсеть Facebook начинает активно бороться с терроризмом

Вслед за Twitter, к борьбе с терроризмом подключилась и социальная сеть Facebook, которая создала целый процессиональный отдел, главной целью которого станет борьба с террористическими материалами в крупнейшей соцсети.

По мнению ведущих экспертов, решение о начале блокировки террористического контента в Facebook было принято под давлением властей США, которые считают терроризм главной угрозой для своих граждан в 2016 году.

Группа по борьбе с терроризмом в Facebook содержит в себе людей, хорошо владеющих мировыми языками и обладающих юридическим образованием. Вместе с этим, в нее вошли и сотрудники силовых структур.

Мониторинг Facebook на наличие террористических постов будет вестись круглосуточно. Если какое-то сообщение будет улучено в терроризме, оно будет заблокировано, а его автора ждет проверка со стороны правоохранительных органов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.