WhatsApp с 1-го числа полностью прекратит работать на Android и iOS

Крупнейшим, наиболее распространенным и известным мессенджером на рынке является WhatsApp, то есть такой сервис для общения, которые сумел обрести колоссальную просто громадную популярность по всему земному шару за более чем десять лет существования на рынке. Это программное обеспечение на постоянной регулярной основе используют свыше 2 млрд человек, и все они находят его самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех, которые так и вовсе вообще только могут быть. Еще не так давно о чем-то подобном можно было только лишь мечтать, но теперь, сейчас, любой человек может совершенно бесплатно пользоваться этим программным обеспечением.

Запуск данного мессенджера случился еще в 2009 году, но изначально никто и подумать не мог, что уже через несколько лет он станет самым крупным и распрсотраненным сервисом для общения в мире. За многие годы существования функциональные возможности этого ПО значительно многократно расширили, благодаря чему теперь сервис предлагает целую массу различных возможностей на любой вкус и цвет, а решать с их помощью можно различные самые разные задачи, не испытывая при этом никаких сложностей и затруднений. До недавнего времени никто даже и близко не предлагал ничего подобного, но теперь, сейчас, каждый человек может запросто легко и просто изменить свою жизнь к лучшему, сделав это максимально легко и просто.

С его помощью можно совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, пересылать разного рода медиафайлы, звонить по видеосвязи, а вместе с тем, помимо этого, делиться местоположением и совершать целую массу различных других действий, не испытывая при всем при этом никаких сложностей и затруднений. Данный мессенджер обладает крайне широкими функциональными возможностями, и это очень положительно отражается на его привлекательности. Это программное обеспечение пользуется просто колоссальной популярностью по всему земному шару, то есть очень и очень многие люди видят смысл в том, чтобы им так и вовсе вообще пользоваться, находя его лучшим среди всех существующих на рынке решений.

Тем не менее, даже не смотря на все это, иногда разработчикам ПО приходится идти на такие шаги, которыми навряд ли кто-то останется доволен, потому что причин для этого попросту нет. Так, с 1 февраля 2021 года в целях безопасности WhatsApp должен был перестать работать на всех смартфонах под управлением Android 4.0.3 и iOS 9, а также любых более старых, но из-за негативной ситуации, которая сложилась в последние месяцы из-за новой политики конфиденциальности личных данных, разработчики решили повременить с подобным решением. Теперь, согласно свежим данным, такое новшество вступит в силу только с начала 2021 года. Всем пользователям, чтобы продолжать использовать данный мессенджер, следует обновить операционную систему до подходящей актуальной.

Не так давно неожиданно стало известно, как читать чужие сообщения в WhatsApp.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.