Grand Theft Auto V бесплатно вышла для всех Android смартфонов

Так сложилось, что хорошие и по-настоящему качественные игры для смартфонов и планшетов на базе операционных систем iOS и Android выходят крайне редко, потому что разработчики предпочитают выпускать подобные проекты только для крупных игровых платформ, в том числе для игровых приставок и конечно же компьютеров. Тем не менее, с течением времени ситуация все же меняется в лучшую сторону, и вот наконец-то произошло то, чего многие люди определенно совершенно точно давно ждали. Все фанаты такой легендарной видеоигры, как Grand Theft Auto V, могут ликовать, ведь она вышла в версии для мобильных устройств, что, в свою очередь, очень положительно отражается на ее привлекательности и доступности для всех пользователей.

Подобное событие, безусловно, так или иначе всех приятно порадует, потому что никак иначе в данном конкретном случае быть даже и не может. Отныне все пользователи каких-либо электронных устройств, работающих на базе Android, могут запросто легко и просто изменить свою жизнь к лучшему, сделав это максимально легко и просто. Все это стало возможным благодаря тому, что группа разработчиков из студии New Games Corporation решила портировать GTA V на смартфоны и планшеты, тем самым предоставив всем обладателям таких устройств возможность легко и просто играть в эту легендарную игру. Пока что можно наслаждаться только однопользовательским режимом, тогда как поддержка мультиплеера может появиться позже.

Управлять всем происходящим в игре можно при помощи виртуальных наэкранных кнопок, которые отображаются на сенсорном экране. Кроме того, чтобы получить повышенный контроль над происходящим на экране, можно подключить к смартфону геймпад или иной игровой контроллер, который позволит полностью окунуться в игровой процесс. Игра доступна исключительно на английском языке, однако в будущем может появиться локализация на многие другие, в том числе на русский. Игровая студия Rockstar Games сама пока что не спешит выпускать Grand Theft Auto V в версии для Android, поэтому труды независимых разработчиков определенно многих порадуют. Поскольку новенькая игра запускается именно локально за счет технического оснащения, чем мощнее будет смартфон, тем лучше.

От производительности мобильного устройства напрямую зависит, на какое качество графики и на какую частоту кадров могут рассчитывать все геймеры, то есть совершенно никаких ограничений на этот самый счет не накладывается, и это делает все это предложение крайне выгодным. Легендарная видеоигра доступна для загрузки с официального сайта разработчиков, которые ее портировали на Android, либо ее можно скачать со стороннего ресурса на высокой скорости. Учитывая, что игра потребляет много системных ресурсов, лучше всего играть в GTA V при наличии поблизости источника питания, то есть портативного аккумулятора или зарядки, так как заряд аккумуляторной батареи будет таить прямо на глазах.

Ранее сообщалось, что всемирно известная британская студия Rockstar Games выпустит GTA VI, Max Payne 4, Bully 2 и Red Dead Redemption III.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.